Новости "Центра "Мой бизнес"
Подай заявку в Центре «Мой бизнес» на первичное технологическое присоединение к сетям Якутскэнерго
5 февраля 2020

В Центре «Мой бизнес» можно подать заявку на первичное технологическое присоединение к электрическим сетям, максимальной мощностью до 150 кВт включительно.

Оформить заявление на технологическое подсоединение к электросетям можно лично или через представителя с простой письменной доверенностью, об этом рассказал сотрудник Центра «Мой бизнес» Мария Садовникова. «Результатом получения услуги является заключение договора на технологическое присоединение с ПАО «Якутскэнерго». Оплату дальнейшей работы по подключению к сетям устанавливает «Якутскэнерго». Добавлю, что нами не предусмотрен прием заявок для присоединения энергопринимающих устройств и объектов электроэнергетики, принадлежащих садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению», – отметила она.

Сотрудник добавила, что для подачи заявки необходимо подойти в офис «Мой бизнес», заполнить бланк установленного образца, утвержденный ПАО «Якутскэнерго» и предоставить необходимый пакет документов. «В перечень входят документ, удостоверяющий личность, план расположения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электросетям, правоустанавливающий документ на землю, перечень и мощность энергопринимающих устройств, которые могут быть присоединены к устройствам противоаварийной автоматики, проект договора энергоснабжения или протокол разногласий к проекту договора, подписанный заявителем», – перечислила Мария Садовникова.

Более подробно об этой и других услугах, которые предоставляются в Центре «Мой бизнес» можно узнать на индивидуальных консультациях.

График работы с понедельника по пятницу: с 9:00 до 18:00 часов. Суббота, воскресенье – выходные дни.

Мы ждем вас по адресу: г.Якутск, ул.Кирова, 18 блок Б, 1 этаж.

Дополнительно задать вопросы можно:

— через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства — xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai;

— по телефону горячей линии 8-800-100-58-80.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»