Новости "Центра "Мой бизнес"
Подай заявку в Центре «Мой бизнес» на получение лицензии по управлению многоквартирными домами
20 февраля 2020

В Центре «Мой бизнес» можно подать заявку на получение лицензии предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Получателями услуги Управления государственного строительного и жилищного надзора РС(Я) являются индивидуальные предприниматели и юридические лица.

Деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляется управляющими организациями на основании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по этому направлению, об этом рассказала сотрудник Центра «Мой бизнес» Мария Садовникова. «Лицензия выдается органом государственного жилищного надзора на основании решения лицензионной комиссии субъекта Российской Федерации. Под этой деятельностью понимаются выполнение работ и оказание услуг по управлению многоквартирным домом на основании договора», – пояснила она.

Сотрудник добавила, что на предоставление лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами государственная пошлина составляет 30 000 рублей, на переоформление лицензии – 5000 рублей. «После оплаты пошлины нужно подойти с паспортом в Центр «Мой бизнес» и заполнить бланк на предоставление услуги. Также нужно предоставить документ, подтверждающий полномочия представителя, квалификационный аттестат должностного лица соискателя лицензии, приказ о назначении на должность должностного лица соискателя лицензии. Если обращается юридическое лицо нужно предоставить учредительные документы организации. Если подается заявка на продление лицензии необходимо предоставить первичный документ», – говорит Мария Садовникова.

Более подробно об этой и других услугах, которые предоставляются в Центре «Мой бизнес» можно узнать на индивидуальных консультациях.

График работы с понедельника по пятницу: с 9:00 до 18:00 часов. Суббота, воскресенье – выходные дни.

Мы ждем вас по адресу: г.Якутск, ул.Кирова, 18 блок Б, 1 этаж.

Дополнительно задать вопросы можно:

через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства — xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai;

по телефону горячей линии 8-800-100-58-80.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»