Новости "Центра "Мой бизнес"
Подать заявку о начале предоставления соцуслуг в Госинспекцию труда можно в Центре «Мой бизнес»
28 января 2020

В Центре «Мой бизнес» ведется прием и учет уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности по оказанию социальных услуг. Получателями услуги могут стать юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Результатом оказания услуги является направление уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности с присвоенным идентификационным номером в Государственную инспекцию труда в Республике Саха (Якутия).

По словам сотрудника Центра «Мой бизнес» Марии Садовниковой, основная цель социального обслуживания – обеспечение населения доступными социальными услугами надлежащего качества. «Определенные виды деятельности требуют уведомления определенных органов. Оказание социальных услуг тоже входит в этот перечень. Если предприниматель провел все подготовительные работы и готов приступить к работе, он должен уведомить об этом Госинспекцию труда», – говорит она.

О том, что необходимо для этого Мария Садовникова отметила следующее: «Предпринимателю нужно подойти в офис «Мой бизнес» с документом, удостоверяющим личность, заполнить заявление установленного образца и бланк самого уведомления. Если обращается представитель ООО или ИП нужно предоставить доверенность. Для юридических лиц доверенность может быть нотариальной, либо простой, исполненной на фирменном бланке организации и заверенной подписью и печатью руководителя. Доверенность представителей индивидуальных предпринимателей должна быть заверена нотариусом. Также добавлю, что изменение места жительства предпринимателя или начало осуществление деятельности по новому адресу является поводом для повторного извещения Госинспекции труда. Такое уведомление тоже принимается в нашем офисе».

Подробно об этой и других услугах учреждения можно узнать на консультациях Центра «Мой бизнес».

График работы с понедельника по пятницу: с 9:00 до 18:00. Суббота, воскресенье – выходные дни.

Адрес Центра «Мой бизнес»: г. Якутск, ул. Кирова, 18, блок Б, 1 этаж.

Дополнительно вопросы задать можно:

— через Портал малого и среднего предпринимательства xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai (Линия прямых обращений);

— по телефону горячей линии 8-800-100-58-80.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»