Новости
Поддержка бизнеса: в Якутии появится торгово-развлекательный портал
19 мая 2020

Министр предпринимательства, торговли и туризма Якутии Ирина Высоких приняла участие в онлайн-встрече «Из выживания в развитие. Как за неделю наладить полноценный онлайн-бизнес на Якутию и всю Россию». Участникам встречи рассказали как удержаться на плаву в «вирусных» реалиях.

Модератором и спикером мероприятия выступил Сергей Протопопов, IT-предприниматель, основатель Boontar Live (Бунтар Лайв).

В рамках встречи состоялось официальное открытие платформы Boontar Live для малого и среднего бизнеса Якутии. Boontar Live — коммерческая платформа, где предприниматели могут создать бизнес-аккаунт и получить интернет-магазин с возможностью принимать онлайн-платежи, а также видеоканал для продвижения и продажи своих товаров через видео и прямые эфиры.

Ирина Высоких сообщила, что в скором времени планируется на площадке платформы Boontar Live запустить Торгово-развлекательный портал Якутии. Доступ к порталу будет организован через Портал малого и среднего предпринимательства РС(Я) xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai.

Проект «Торгово-развлекательный портал Якутии (ТРП Якутия)» организован в сотрудничестве Правительства РС(Я), Министерства предпринимательства, торговли и туризма РС(Я), Общероссийского народного фронта РС(Я) и компании ООО «Бунтар» — резидента ГАУ «Технопарк Якутия».

Катализатором старта проекта стала задача помощи бизнесу в Якутии перейти в кратчайшие сроки в формат ведения онлайн-бизнеса в сложившихся условиях в связи с пандемией COVID-19. Целью проекта является развитие предпринимательства, торговли и туризма в республике через цифровизацию и использование преимуществ платформенных решений.

Ирина Высоких отметила, что в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в Якутии вводятся меры поддержки для предпринимателей. В частности, министр подробно остановилась на субсидиях. Прием документов на получение субсидий для предпринимателей, включенных в расширенный перечень пострадавших отраслей в период пандемии, начался 18 мая. С условиями подачи документов на субсидии можно ознакомиться по ссылке https://xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/koronavirus/finansovye-mery-podderzhki/.

Сергей Протопопов, как успешный IT-предприниматель, поделился с зрителями эфира опытом продаж на миллионы рублей, а также участники онлайн-встречи узнали, как организовать доставку на всю Россию, СНГ и мир.

Запись эфира доступен по ссылке: https://www.boontar.live/go5866


https://minpred.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3168315