Новости "Центра "Мой бизнес"
Подтвердить ОКВЭД можно в Центре «Мой бизнес»
3 февраля 2020

В Центре «Мой бизнес» ведется прием заявлений на подтверждение основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию. Услуга Регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по РС (Я) предоставляется индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам бесплатно.

Подтверждение ОКВЭД в Фонде социального страхования для организаций является ежегодной и обязательной процедурой, которая проводится в строго установленные законодательством сроки.

По словам сотрудника Центра «Мой бизнес» Марии Садовниковой, для коммерческой организации основным видом экономической деятельности будет тот, который по итогам 2019 года имел наибольший удельный вес в общем объеме выпущенной продукции и оказанных услуг. «Для вновь созданных страхователей, которые не осуществляли свою деятельность в прошлом году, подтверждение основного вида экономической деятельности не требуется», – пояснила она.

Сотрудник добавила, что в 2020 году субъектам МСП необходимо направить информацию об определенном ОКВЭД в срок до 15 апреля. «Призываем представителей бизнеса не оттягивать подачу заявления на подтверждение ОКВЭД и оформить заявку в Центре «Мой бизнес». Для этого необходимо только заполнить бланк о подтверждении основного вида экономической деятельности и предоставить справку-подтверждение основного вида экономической деятельности», – рассказала Мария Садовникова.

Более подробно об этой и других услугах, которые предоставляются в Центре «Мой бизнес» можно узнать на индивидуальных консультациях.

График работы с понедельника по пятницу: с 9:00 до 18:00 часов. Суббота, воскресенье – выходные дни.

Мы ждем вас по адресу: г.Якутск, ул.Кирова, 18 блок Б, 1 этаж.

Дополнительно задать вопросы можно:

— через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства — xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai;

— по телефону горячей линии 8-800-100-58-80.

 

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»