Новости
Подведение итогов года волонтера «Кто, если не я?»
28 февраля 2019

2018 год был объявлен в Российской Федерации — Годом добровольца (волонтера). В Верхнеколымском районе волонтеры оказали помощь гражданам пожилого возраста по мелкому ремонту их имущества, проведены благотворительные акции по сбору вещей и материальных ценностей малоимущим и нуждающимся гражданам. Неравнодушные граждане постарались оказали посильную помощь всем кто в ней нуждался. В волонтерском движении приняли участие организации, предприятия и жители района, но самую весомую долю внесли предприниматели.

Меценатство среди представителей бизнеса района уже давно является непоколебимой традицией. В 2018 году все благотворительные мероприятия проходили под лозунгом: «Кто, если не я?».  В течении всего года индивидуальные предприниматели: Сухов Сергей, Малышева Татьяна, Кручинина Раиса, Арабов Азизага, Таванец Татьяна, Хмарская Елена, Мартынова Светлана, Аснаймер Вячеслав и многие другие внесли свой вклад в доброе дело – помощь людям.

«Вишенкой» в годовом марафоне помощи стала акция «Елка добра», организованная тремя единомышленниками во главе с Любовью Бессоновой. В течении января месяца 94 ребенка из нуждающихся семей района получили новогодние подарки благодаря неравнодушию участников движения, 31 подарок был доставлен по наслегам, 63 подарка вручили детям в п. Зырянке. Делясь впечатлениями организаторы рассказывают о том как рады были дети неожиданным подаркам. Неподдельные эмоции и счастливые лица детей – лучший подарок в начале 2019 года как для родителей, так и для тех, кто творит добро.

Подходит к концу только второй месяц нового года, а предприниматели продолжают творить добро, оказана поддержка в организации ряда спортивных и культурных мероприятий.  Так в понимании представителей бизнеса района выглядит сухой термин «Социальная ответственность» истоки которого идут от сердца.

 

Представитель Центра поддержки предпринимательства в Верхнеколымском улусе
Ирина Левина