Новости "Центра "Мой бизнес"
Подведены итоги дистанционного открытого благотворительного конкурса бытового обслуживания «Талба Талаан»
16 ноября 2021

15 ноября в Мегино-Кангаласском районе стали известны итоги дистанционного открытого благотворительного конкурса бытового обслуживания «Талба Талаан» в рамках Всемирной недели предпринимательства. Напомним, что конкурс проходил с 8 по 11 ноября, 8 мастериц из трех населенных пунктов нашего улуса соревновались по вязанию комплекта детской одежды, состоящей из шапки, шарфа и рукавиц.

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли специалист по народно-художественным промыслам Дома Олонхо Ольга Плотникова, директор Мегино-Кангалаского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Елена Соломонова, директор Бизнес-инкубатора Николай Скрябин и заведующий обособленным подразделением ГАУ РС (Я) «Центр «Мой Бизнес» Зоя Егорова, тщательно изучили все предоставленные изделия и вынесли ответственное и сложное решение, руководствуясь следующими критериями:

1) дизайн изделия: креативность, соответствие современным тенденциям моды, новизна решения образа и формы (максимум 10 баллов);

2) качество исполнения: соответствие стандартам качества, безопасность и экологичность изделий (максимум 10 баллов);

3) профессионализм исполнения: степень владения техникой вязания, сложность выполнения работы (максимум 10 баллов);

4) общая эстетика работы (максимум 10 баллов).

По итогам решения комиссии призовые места распределились следующим образом: победителем и обладателем приза – набора посуды «One Two Topaz» стала Владилена Толстякова (с.Майя). Второе место заняла Дарья Баишева, приз – вертикальный пылесос Deerma (с.Майя) и третье место заняла Матрена Птицына (с.Майя), приз – блендер фирмы Redmond. Всем остальным участникам были вручены денежные сертификаты на сумму 1000 руб. от магазина «Мастер рукоделия».

Все конкурсные изделия были переданы в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в качестве благотворительной помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

От имени организаторов конкурса благодарим всех ее участников и поздравляем победителей!