Новости
Подведены итоги финансовой поддержки бизнеса Верхнеколымского района
29 ноября 2019

Для Верхнеколымского района ноябрь 2019 года стал итоговым по оказанию финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства района в рамках реализации муниципальной программы «Развитие предпринимательства в МР «Верхнеколымский район» на 2016-2020 годы». Всего получателями финансовой поддержки стали три предпринимателя.

По словам представителя Центра «Мой бизнес» в Верхнеколымском районе Ирины Левиной, по муниципальной программе «Развитие предпринимательства в Верхнеколымском районе» денежные средства освоены в полном объеме. «Грант по поддержке начинающих собственное дело получил индивидуальный предприниматель Иван Казаев. Он начал свою деятельность в конце августа. Предприниматель осваивает сферу вылова, переработки и консервирования рыбы в селе Верхнеколымск. Субсидирование части затрат на поддержку местных товаропроизводителей получили два предпринимателя из труднодоступного наслега Усун-Кюель – Ольга Пуляевская на возмещение затрат по коммунальным услугам по производству хлеба и хлебобулочных изделий и Степан Слепцов на частичное возмещение по расходам, связанным с приобретением производственного оборудования, используемого при производстве мебели», – перечислила сотрудник.

Ирина Левина отметила, что в начале 2019 года были предусмотрены средства на субсидирование части затрат предпринимателям, занятым в сфере бытового обслуживания. «К сожалению в адрес конкурсной комиссии не поступило ни одной заявки от бытовиков. В связи с этим, 7 ноября на очередном заседании Координационного совета по содействию развития малого и среднего предпринимательства на территории Верхнеколымского района, было принято решение о передвижке средств с данного мероприятия на пополнение финансирования гранта для начинающих предпринимателей. Кроме этого, были увеличены остатки средств по финансированию гранта в части информационного сопровождения в СМИ», – поделилась представитель.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»