Профсоюз работников торговли, общественного питания и предпринимательства РС (Я) «Торговое единство»
Подведены Итоги III Фестиваля художественного творчества трудовых коллективов Республики Саха (Якутия)
29 ноября 2016

Номинация «Хореография»:

Лауреат — ансамбль танца «Возрождение» танцы  «Русские забавы», «Березок русских серебро»   (ЯРО профсоюза работников Межрегиональный профсоюз работников АК “АЛРОСА” (ПАО) “Профалмаз”)

Диплом 1 степени — «Хотой үҥкүүтэ», мужской танцев. коллектив Горного улуса (Саха (Якутской) республиканской организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ);

Диплом 2 степени – Танец «Оһуохай түһүлгэтэ” танцевальный ансамбль молодых работников культуры Намского улуса (Республиканская общественная организация Профсоюза работников культуры РС (Я));

Диплом 3 степени — “Казачий танец” – танцевальный коллектив Вилюйского филиала ГУП ЖКХ Якутской республиканской организации профсоюза работников жизнеобеспечения РФ;

Номинация “Народный танец”: Народный танец “Оһуор үҥкүүтэ”, работники СХПК, КФХ с. Дэбдиргэ, Якутской республиканской организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ;;

“Современный танец”: “Брейк данс”,  танцевальный коллектив работников системы образования Верхневилюйского улуса (Саха (Якутской) республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ);

“Эстрадный танец”: “Чарли” – танцевальный коллектив работников системы образования с. Амга Амгинского улуса (Саха (Якутская) республиканская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ);

“Бальный танец”:  “Светский раут” – Управление газораспределительных сетей АО “Сахатранснефтегаз” (Якутская республиканская организация Нефтегазстройпрофсоюза РФ”);

Номинация ВОКАЛ “СОЛО”

Лауреат — Жайлоубеков Даурен — “Адажио”  ОФ №4 АГОК АК АЛРОСА (ЯРО профсоюза работников Межрегиональный профсоюз работников АК “АЛРОСА” (ПАО) “Профалмаз”);

Диплом 1 степени — Приходько Сардана Васильевна, «I will always love you», ЧРССОШИОР им. Д.П. Коркина, Чурапчинский улус (Якутская республиканская организация профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма РФ);

Диплом 2 степени — Ларионова Вилена Николаевна «Уэьээ Булуу», БМУ «Хоринское КДУ им. А.Д. Филиппова», методист, Верхневилюйский улус (Саха (Якутская) республиканская организация Общероссийский профсоюз работников госучреждений и общественного обслуживания РФ);

Диплом 3 степени —  Искужин Денис Сергеевич, «Ты знаешь, как хочется жить», токарь АО «Алданзолото» ГРК Алданский район (Территориальной организации  Профессиональный союз работников золотодобывающей промышленности РС (Я) «Профзолото»);

Номинация «ВОКАЛ»:

Наталья Лаврецова – «Миллион голосов» из репертуара Полины Гагариной. Бухгалтер, Нижне – Куранахской коррекционной школы – интернат Алданского района. (Саха (Якутской) республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ);

Баишева Айыына – «Ыйданалаах туун» (Республиканская общественная организация Профсоюза работников культуры РС (Я));

Петухова Лилия – Сыырдаахское потребительское общество, Усть-Алданский улус, Профсоюз работников потребительской кооперации и предпринимательства “Холбос”;

Стефанский Валерий – «Майский вальс», отличник печати РС(Я), член ветеранов профсоюза «Торговое единство» (Республиканский профсоюз работников торговли общественного питания и предпринимательства РС(Я) «Торговое единство»)

ВОКАЛ “АНСАМБЛИ”

Лауреат — Вокальный ансамбль Вернисаж —  «Улыбка» АГОК АК АЛРОСА (Межрегиональный профсоюз работников АК “АЛРОСА” (ПАО) “Профалмаз”)

Диплом 1 степени – дуэт  Иннокентий Готовцев и Николай Гуляев,  (Якутская республиканская организация профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма РФ);

Диплом 2 степени – Танцевальный ансамбль “Надежда”, (Якутская республиканская общественная организация Ленская бассейновая организация профсоюза работников водного транспорта РФ – Ленский баскомфлот)

Диплом 3 степени – квартет “Добун”,(Республиканская общественная организация Профсоюза работников культуры РС(Я));

Номинация «РАЗГОВОРНЫЙ ЖАНР»

Лауреат — Росоветская Марина Владимировна «Вечная память», преподаватель ГАПОУ РС(Я), Якутский колледж связи и энергетики имени П.И.Дудкина, (Якутская республиканская организация профсоюза работников связи РФ);

Диплом 1 степени – Алексеева Галина «Сайылык кыыьа» — Средне-Вилюйское потребительское общество, Вилюйский улус, (Республиканская общественная организация профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства «Холбос»)

Диплом 2 степени – Ширяева Александра ГАУ РС(Я) «Медицинский центр г.Якутска», (Якутская республиканская организация профсоюза работников здравоохранения РФ)

 

Номинация «ХОРОВОЕ ПЕНИЕ»

Лауреат – хор работников учреждений п.Жатай (Якутская республиканская общественная организация «Ленская бассейновая организация  профсоюза работников водного транспорта РФ»).

Диплом 1 степени – хор “Вдохновение”  (Якутская республиканская организация профсоюза работников здравоохранения РФ).

Диплом 2 степени – хор исполнительной дирекции ГУП ЖКХ РС(Я), филиалы (Якутской республиканской организации профсоюза работников жизнеобеспечения РФ).

Диплом 3 степени – хоровой коллектив отделения Пенсионного фонда РФ по РС(Я) (Саха (Якутская) республиканская организация Общероссийский профсоюз работников госучреждений и общественного обслуживания РФ).

 

Номинация «ФОЛЬКЛОР»

Лауреат – Мойтохонова Айталина, педагог дополнительного образования Кентикской СОШ Верхневилюйского улуса (Саха (Якутской) республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ);

Диплом 1 степени – вокальный ансамбль мужчин “Тэтим”,  Техтюрского филиала Мегино-Кангаласского улуса Якутской республиканской организации профсоюза работников жизнеобеспечения РФ.

Диплом 2 степениНоговицына Сардана, Марыкчанское потребительское общество Чурапчинского улуса (Республиканская общественная организация профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства «Холбос»);

Диплом 3 степениТарасов Леонид, слесарь-сантехник уч.№3 Горный филиал Якутской республиканской организации профсоюза работников жизнеобеспечения РФ.

Номинация «Инструментальное исполнительство»

Лауреат – Дуэт Елены и Эркина Алексеевых «Импровизация времен года», ГУП «Комдрагметалл РС(Я)», ТО Профессиональный союз работников золотодобывающей промышленности РС(Я) «Профзолото»;

Диплом 1 степени – Кулакова Чэмэлиинэ, Якутская городская больница № 3, ЯРО профсоюза работников здравоохранения РФ;

Диплом 2 степени – Инструментальный ансамбль МГОК АК АЛРОСА, ОО Межрегиональный профессиональный союз работников АК «АЛРОСА» (ПАО) «Профалмаз»;

Диплом 3 степениАлюшин Анатолий, Жатайская база технической эксплуатации, ЯРО организации Ленская бассейновая организация профсоюза работников водного транспорта РФ – Ленский баскомфлот;

Дополнительные номинации от жюри

НОМИНАЦИЯ МИНИАТЮРА

Интермедиа «Почти как у людей» ГБУ РС(Я) «Нюрбинский республиканский Центр для детей-инвалидов и детей1 с ограниченными возможностями» ГКУ РС(Я), «Нюрбинский социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних «Арчы», ГКУ РС(Я) «Нюрбинское управление социальной защиты населения при Министерстве труда и социального развития РС(Я)»  Саха (Якутская) республиканская организация Общероссийский профсоюз работников госучреждений и общественного обслуживания РФ

оригинальный танец «Веселые ребята» Колесников С.В. Филиал РТРС «Радиотелевизионный передающий центр РС(Я), Якутская республиканская организация профсоюза работников связи РФ

— оригинальный жанр Оксана Седунова, Якутская республиканская (территориальная) организация Общероссийский профсоюз авиационных работников

«МОДА НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОСТЮМ»

Елизавета Софронеева,  Якутская республиканская организация профсоюза работников жизнеобеспечения РФ

 Общий итог концерта

  • среди организаций численностью членов профсоюза

ДО 5000 человек

Диплом I – Якутская республиканская организация профсоюза работников спорта и физической культуры

Диплом II – Якутская республиканская ОО «Ленская бассейновая организация  профсоюза работников водного транспорта РФ»

Диплом III – Якутская республиканская ОО  профсоюза работников связи России

 

  • среди организаций численностью членов профсоюза

СВЫШЕ 5000 человек

Диплом I – Межрегиональный профсоюз работников АК «АЛРОСА» (ПАО) «Профалмаз»

Диплом II – Якутская  республиканская организация профсоюза работников народного образования и науки

Диплом III Общественная организация Профессиональный союз работников культуры РС (Я) Российского профессионального союза работников культуры

 

Члены жюри:

Антон Бансенович Те — заслуженный работник Культуры РС (Я) дирижер-хормейстер.

Любовь Алексеевна Никитина — заслуженный работникКультуры РС(Я), директор и художественный руководитель Театра Народов Севера

Тамара Егоровна Слепцова — отличник культуры СССР, заслуженный работникКультуры РС(Я), обладатель нагрудного знака «Гражданская Доблесть».

Александра Павловна Николаева — заслуженный работник Культуры РС (Я), ведущий специалист по Народному Творчеству Республиканского Дома Народного Творчества.

Сергей Петрович Попов – заслуженный артист РС(Я), обладатель нагрудного знака «Гражданская Доблесть».

Валентина Ивановна Кириллина — зам. пред. федерации профсоюзов РС(Я)

Брызгалова Сардаана Семеновна — ведущий специалист отдела по архивному делу и взаимодействию с муниципальными образованиями МКиДР РС (Я)

 

Напоминаем, что любой предприниматель может стать членом профсоюза, а также включить в профсоюз своих работников.

Есть вопрос?
Позвони 8-800-100-58-80