Новости
Подведены итоги конкурса на право получения федерального гранта на развитие семейных ферм
17 сентября 2021

В Минсельхозе республики подведены итоги конкурсного отбора по предоставлению субсидий на развитие семейной фермы. Обладателями грантов стали 19 глав крестьянских фермерских хозяйств из 14 улусов республики. По результатам конкурса они распределят между собой более 176 млн рублей.

За счет данных грантов в республике будет построено и реконструировано 14 семейных животноводческих ферм на общую сумму 103 млн рублей, дополнительно приобретено в 12 хозяйствах сельскохозяйственных животных на общую сумму более 23 млн рублей, а также будут приобретены сельхозтехника и оборудование на общую сумму более 75 млн. рублей.

По словам министра сельского хозяйства Александра Атласова, предоставленные гранты обеспечат действенную поддержку хозяйствам и будут способствовать повышению объемов производства, улучшению качества производимой сельскохозяйственной продукции.

Отметим, всего поступило 44 заявок, из которых 33​ претендента были допущены к конкурсу. 11 заявителям отказано в связи с несоответствием условиям и неполным комплектом документов.

Источник