Новости "Центра "Мой бизнес"
Получи СНИЛС для своих сотрудников в Центре «Мой бизнес»
5 марта 2020

В Центре «Мой бизнес» индивидуальные предприниматели и юридические лица могут подать заявления на выдачу или замену СНИЛС для своих штатных сотрудников. Услуга Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) предоставляется бесплатно.

СНИЛС – Страховой Номер Индивидуального Лицевого Счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования. СНИЛС необходим для начисления пенсии и возможности получения госуслуг в электронном виде.

Сотрудник Центра «Мой бизнес» Ирина Никифорова рассказала, что для получения государственной услуги Пенсионного фонда работодателю необходимо подойти в офис учреждения с документом, удостоверяющим личность, заполнить бланки установленных образцов и анкеты для получения СНИЛС для своих работников. «В случае если заявку подает представитель ИП, то кроме паспорта он должен иметь при себе нотариальную доверенность. Представителю юридического лица необходимо предоставить доверенность на фирменном бланке с печатью организации», — добавила она.

В Центре «Мой бизнес» осуществляются государственные и муниципальные услуги, а также услуги институтов развития предпринимательства. Более развернутую информацию об этом можно получить на индивидуальных консультациях.

График работы с понедельника по пятницу: с 9:00 до 18:00 часов. Суббота, воскресенье – выходные дни.

Мы ждем вас по адресу: г.Якутск, ул.Кирова, 18 блок Б, 1 этаж.

Дополнительно задать вопросы можно:

  • через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства — xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai;
  • по телефону горячей линии 8-800-100-58-80.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»