Новости
Портал с турами с кешбэк за первый день работы посетили более 200 тыс. человек
22 августа 2020

До конца дня ожидается более полумиллиона посетителей, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Портал мирпутешествий.рф, на котором 21 августа стартовала распродажа туров по России с кешбэком, посетили порядка 200 тыс. человек, сообщила журналистам глава Ростуризма Зарина Догузова.

«На текущий момент мирпутешествий.рф посетили 200 тыс. человек, и темпы прироста таковы, что до конца дня мы ожидаем более полумиллиона посетителей», — сказала Догузова.

По ее словам, активность на сайте была отмечена в первые минуты продаж, посещаемость сайта продолжает расти. «Первая покупка была совершена на третьей минуте после начала программы, а за несколько часов туров было куплено более чем на 150 млн рублей», — сообщила Догузова.

В пресс-службе компании-провайдера Ngenix (входит в группу «Ростелеком») отметили, что пик посещаемости пришелся на 14:00 мск, когда трафик вырос почти в 3 раза относительно среднего значения и более чем в 24 раза относительно «тихих» часов ночью, когда активность пользователей была минимальной. «Сейчас мы успешно справляемся с нагрузкой и готовимся к всплескам популярности, вызванных активной работой других партнеров проекта. В случае резкого увеличения нагрузки на веб-ресурс трафик пользователей будет распределен между узлами платформы, находящимися в каждом федеральном округе РФ. Дополнительные механизмы оптимизации изображений позволят значительно ускорить скорость загрузки веб-страниц на мобильных устройствах пользователей в любой точке страны» — сообщили в пресс-службе Ngenix.

Наибольшей популярностью по просмотрам на сайте пользуются города Золотого кольца, регионы вдоль Волги. Также наблюдается большое количество запросов по югу России, оздоровительным курортам Кавказа, Урала, а также по Дальнему Востоку.

Специальная программа по поддержке внутреннего туризма, в рамках которой туристы смогут получить возврат части стоимости туров или проживания, стартовала 21 августа и продлится неделю, до 28 августа включительно. В программе участвуют все регионы России, однако по наиболее загруженным направлениям (Краснодарский и Ставропольский края, Крым, Алтай, Калининградская область) поездки с кешбэком будут доступны с 1 октября и до конца года. Обязательные условия: продолжительность тура или проживания в гостинице должна быть не меньше четырех ночей, стоимость путевки — от 25 тыс. рублей.

Источник: ТАСС