Ассоциация крестьянских хозяйств и кооперативов Республики Саха (Якутия)
Последние новости Ассоциации крестьянских фермерских хозяйств Якутии
15 ноября 2016

Работа   Ассоциации крестьянских фермерских хозяйств Якутии не стоит на месте:

Так 25 октября 2016 г.  заключено соглашение о сотрудничестве по содействию в социально-трудовой адаптации на рынке труда инвалидов между Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Республики Саха (Якутия) и ГБПОУ РС(Я) «Республиканский техникум-интернат профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов».

Также заключено соглашение с поставщиком кормов ООО «Элеватор»  (Амурская область) на поставку кормов по приемлемым ценам, овес, кормосмесь (состав кукуруза 50%, овес 16,7%, пшеница 16,7%, 16,6% ячмень).
На стадии согласования проект соглашения с Министерством сельского хозяйства и продовольственной политики РС (Я).
По льготной программе АККОР с АО «Росагролизингом» в этом году было привлечено 7 тракторов МТЗ — 82.1 в лизинг у АО «Росагролизинг», фермеры дают предпочтение данной лизинговой компании так как ими предоставляется льготный период по уплате лизинговых платежей на 6 месяцев, а удорожание составляет  всего 2,5 % год. Поставщиком тракторов является — ООО «Торговый дом МТЗ-Елаз» (Республика Татарстан). Общая стоимость тракторов после удорожания составило 1278 тыс рублей, что является весьма приемлемой по стоимости в наше рыночное время.