Новости
Поздравление министра Ирины Высоких с Днем российского предпринимательства
26 мая 2019

Дорогие предприниматели!

День российского предпринимательства – это символ признания важной роли малого и среднего бизнеса в социально-экономическом развитии не только республики, но и всей страны.

Одним из приоритетов работы Правительства Якутии является создание максимально благоприятной и комфортной среды для развития предпринимательского сектора. В республике проводится интенсивная работа по улучшению делового климата: снижаются административные барьеры, оказывается имущественная и финансовая поддержка бизнесу, вводятся дополнительные налоговые льготы, проводится профильное обучение предпринимателей. Отрадно, что предпринимательское сообщество Якутии активно участвует в диалоге, предлагает новые решения и инициативы.

Успешно развить бизнес, найти и прочно занять свое место в экономике республики, воплотить в жизнь новые идеи способен не каждый. Поэтому в предпринимательской сфере остаются только те, кто не останавливается перед трудностями, кто постоянно самосовершенствуется, кто верит в себя и в свою команду. Такие проявления таланта и трудолюбия, целеустремленности и силы характера достойны уважения и поддержки. Со своей стороны мы всегда готовы помочь Вам преодолеть преграды, которые встречаются на вашем пути, поддержать Ваши идеи и вместе идти к развитию предпринимательства республики и стремиться к его процветанию.

За короткое время мы с Вами реализовали комплекс мер, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса: сохранение льготной ставки по УСН, внедрение льготных кредитных продуктов, повышение эффективности образовательных программ, проведение совместной работы по популяризации предпринимательской деятельности в республике.

От Министерства предпринимательства, торговли и туризма РС(Я) выражаю Вам искреннюю благодарность и хочу пожелать успешной реализации идей, проектов, больше лояльных клиентов, способствующих постоянному росту прибыли. Желаю Вам неиссякаемой энергии, которую каждый из нас, в первую очередь, получает от тепла домашнего очага. Пусть ваших семьях всегда царили мир и благополучие.

С праздником! С Днем российского предпринимательства!

Министр предпринимательства, торговли и туризма РС(Я)

И.С. Высоких