Новости
Поздравление министра предпринимательства, торговли и туризма РС(Я) Ирины Высоких с Днем работника торговли
26 июля 2019

Дорогие предприниматели, работники сферы торговли и общественного питания, ветераны торговой отрасли!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем работника торговли!

Торговля является одной из наиболее динамично развивающихся отраслей экономики, которая занимает лидирующие позиции в структуре валового внутреннего продукта и обеспечивает заметную часть налоговых поступлений в бюджет республики.

Сегодня на территории республики свою деятельность на рынке розничной торговли осуществляют 1 731 юридических лиц и 8 510 индивидуальных предпринимателей — профессионалов своего дела, которые вносят весомый вклад в развитие экономики Республики Саха (Якутия), уделяют большое внимание совершенствованию потребительского рынка и повышению качества обслуживания населения.

В последние годы в республике сфера торговли и общественного питания  активно развивается: растет количество местных товаропроизводителей, ежегодно открываются новые объекты торговли, улучшается сервис, расширяется ассортимент товаров. Развитая сфера обслуживания населения свидетельствует об экономическом и социальном благополучии общества, а от вашего добросовестного отношения к делу и профессионализма напрямую зависит качество жизни.

В этот праздничный день примите слова благодарности за добросовестный труд и преданность своему делу. В своей работе вы проявляете не только высокий профессионализм, но и лучшие человеческие качества: стрессоустойчивость, дисциплину, выдержку. Ваш добросовестный труд способствует решению важной социальной задачи – удовлетворению потребностей жителей и гостей нашей республики  в товарах и услугах, обеспечению их комфортной жизни. Отдельно хочу поблагодарить ветеранов, которые посвятили многие года своей жизни торговле, а сейчас являются опытными наставниками.

От имени Министерства предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) выражаем уверенность, что работники торговли и общественного питания и в дальнейшем будут успешно развивать потребительский рынок нашего региона, поднимать престиж отрасли, совершенствовать качество и культуру торгового обслуживания. Искренне желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, профессиональных достижений и отличных продаж!

Пусть в день вашего профессионального праздника благодарность якутян будет заслуженной наградой за ваш добросовестный и нелегкий труд!

С уважением, министр предпринимательства, торговли и туризма РС(Я) И.С.Высоких