Новости
Поздравление с Днем работника торговли
27 июля 2018

Уважаемые работники и ветераны торговли! Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником!

В четвертую субботу июля в России отмечается День работника торговли. Эта праздничная дата установлена Указом Президента РФ от 7 мая 2013 года № 459 «О Дне работника торговли». Сфера торговли — одна из наиболее важных в экономике. На работниках данной сферы лежит большая часть ответственности за удовлетворение растущих потребностей населения в различных товарах.

Трудовые коллективы торговли работающие в республике вносят существенный вклад в решение важнейших задач развития системы жизнеобеспечения, во многом определяют условия жизни людей, их быт. Внедряя передовые технологии, поднимая на новый качественный уровень сервисное обслуживание, вы способствуете надёжному функционированию всей отрасли. Именно ваша ежедневная, кропотливая, порой незаметная, но созидательная и благородная деятельность формирует образ современной, благоустроенной Якутии, влияет на настроение, душевный комфорт и чувство удовлетворенности жизнью каждого жителя республики.

Вы работаете с людьми и для людей, поэтому наиболее высоко ценятся ваше внимание и доброжелательность, предприимчивость и инициатива, компетентность и профессиональность. Важно умение чутко улавливать конъюнктуру рынка и в то же время беречь традиции, создавать у покупателей ощущение стабильности и социального комфорта.

Уверен, что и в дальнейшем вы будете улучшать систему обслуживания жителей нашей республики, вносить весомый вклад в развитие и совершенствование торговой отрасли, отдавая предпочтение, при этом, продукции местных производителей.

Желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, успехов в добрых начинаниях, осуществления новых идей в вашем действительно нелегком труде. Счастья, благополучия вам и вашим семьям, стабильности и уверенности в завтрашнем дне!

Исполняющий обязанности министра предпринимательства, торговли и туризма РС (Я)
Евгений Ноговицын