Новости
Поздравление с Днем российского предпринимательства
26 мая 2017

Дорогие предприниматели!

От имени руководства и коллектива министерства инвестиционного развития и предпринимательства РС (Я) поздравляю вас с Днем российского предпринимателя!

Во всем мире развитию предпринимательства уделяется особое внимание. Сегодня предпринимательство республики не нуждается в доказательствах своей экономической и социальной значимости. Безусловно, оценивать роль малого бизнеса в экономической жизни республики необходимо не только по количеству действующих предприятий, но и по объему производимой продукции. Поэтому региональные власти делают ставку на развитие местного производства. С ростом числа малых и средних предприятий, а также индивидуальных предпринимателей увеличивается поступление налогов в бюджеты разных уровней, снижается уровень безработицы.

Правительство Республики Саха (Якутия) намерено создавать все условия для прихода малых предприятий в такие секторы экономики, как промышленность, транспорт, связь, здравоохранение, наука. Поддержка малого бизнеса государственными и муниципальными органами власти очень важна для решения задач по увеличению доходов республиканского и местного бюджетов, привлечению инвестиций в экономику, инновационного развития республики.

Конструктивное партнерство органов государственной власти с предпринимательским сообществом, всесторонняя поддержка малого и среднего бизнеса являются одними из важнейших факторов дальнейшего развития и процветания нашей республики.

В этот знаменательный день хочу выразить слова благодарности предпринимателям республики за то, что вы своим самоотверженным трудом вносите неоценимый вклад в социально-экономическое развитие нашей республики.

Желаю вам осуществления всех намеченных целей, творческого подъема и созидания в деле улучшения жизни населения республики, развития местного производства, создания новых рабочих мест, помощи социально незащищенным слоям населения. Успехов, здоровья и благополучия!

Министр А.А. Сафронов