Новости
Поздравление министра инвестиционного развития и предпринимательства РС(Я) Антона Сафронова с Днем российского предпринимательства
25 мая 2018

Уважаемые предприниматели!

26 мая 2018г. вся страна отмечает День российского предпринимательства. Этот праздник стал признанием исключительной роли предпринимателей не только в экономических, но и в социальных преобразованиях, происходящих в нашем обществе.

Средний и малый бизнес – важнейший фактор роста экономики нашей республики: от сельского хозяйства до сферы производства, услуг и торговли. Будущее республики напрямую связано с перспективами привлечения серьёзных инвестиций, формированием новой модели предпринимательства на основе передовых знаний и инновационных технологий. Перед нами стоит задача диверсифицировать экономику, реализовать проекты местного производства. Для этого разработаны и реализуются «Дорожные карты», направленные на улучшение отраслевого предпринимательского климата, повышение финансовой доступности и инвестиционной привлекательности для процветания малого и среднего бизнеса.

Этот день объединяет тех, кто, занимаясь своим делом, вкладывая в него всё сердце и душу, знания и опыт, создаёт новые рабочие места, платит налоги, пополняя бюджет республики, занимается социальными и благотворительными проектами, модернизацией производства, инновационными программами. Без целеустремлённости, силы и терпения, желания достигать поставленных целей, лидерских и организаторских способностей, умения рисковать, готовности брать на себя ответственность за других, а главное веры в победу, невозможно добиться высоких результатов в бизнесе.

Конечно, в этот день поздравления адресованы всем предпринимателям, независимо от масштаба. Выражаю вам искреннюю признательность за вашу энергию, настойчивость, инициативность и социальную ответственность.

Желаю успешной реализации предпринимательских идей, надёжных деловых партнёров и процветающего бизнеса на благо и развитие нашей республики! Крепкого вам здоровья, семейного счастья и благополучия, стабильных доходов, выгодных сделок и реализации бизнес-проектов.

Удачи и побед!

Министр А.А. САФРОНОВ