Новости
Предприниматель из Ленска Андрей Сотников выходит на Республиканский уровень
13 июня 2018

 

Бренд «Эколенск» существует не более полугода, несмотря на это известен он далеко за пределами Ленского района. Подарочные коробки с древесным запахом и Ленскими дикоросами разлетаются по всей России.

Очередным шагом в развитии молодого предпринимателя стало участие в круглом столе Министерства сельского хозяйства Республики в рамках Республиканского семинар – совещания работников агропромышленного комплекса РС(Я) по вопросам организации сбыта продукции в промышленных районах Западной Якутии.

В работе стола приняли участие представители Минсельхоза, руководители пищевых и перерабатывающих предприятий, специалисты и руководители Управлений сельского хозяйства из районов республики.

Было предоставлено слово и Андрею Сотникову, который с успехом  презентовал продукцию своего бренда и рассказал о проблемах, с которыми сталкиваются местные товаропроизводители.

По итогам работы круглого стола была принята Резолюция, в которой участники поддерживают идею строительства единого центра заготовки, переработки,  хранения и транспортировки сельхоз продукции в нескольких районах западной Якутии.

В завершающей части мероприятия в торжественной обстановке индивидуальному предпринимателю  из Ленска был вручен сертификат соответствия национального проекта «Сделано в Якутии. Данный сертификат подтверждает, что продукция «ЭкоЛенск» производится из местного сырья и на территории республики без добавления каких либо консервантов и ГМО.

Представитель Центра поддержки предпринимательства РС(Я)

в Ленском районе Елена Глуходед