История успеха
Предприниматель Маргарита Шадрина внедряет новые методы обслуживания в сфере индустрии красоты
1 марта 2022

Маргарита Шадрина начала вести предпринимательскую деятельность с прошлого года. Сейчас она успешно развивает собственный салон красоты, здоровья и стиля «ICON» (Instagram: @icon_beauty_room).

Предприниматель Маргарита Шадрина родилась в Якутске, училась в школе №26 с углубленным изучением отдельных предметов и имеет три высших образования, два из которых отмечены красным дипломом. Маргарита работала более 20 лет на руководящих позициях в таких федеральных сетях как «Рив Гош», «Бубль Гум» и в государственных структурах МЧС, а также в сфере ресторанного бизнеса, торговли и общепита. В прошлом году героине захотелось выйти из зоны комфорта, поэтому она приняла решение кардинально изменить жизнь и испытать себя в качестве предпринимателя.

«В 40 лет у меня произошла переоценка ценностей, наступил кризис среднего возраста. В этот период ты объективно начинаешь оценивать свою жизнь и задаешься вопросом, каких достижений добился и какого уровня достиг. Вдруг я поняла, что впустую потратила все эти годы, работая лишь на чужие организации. В этой связи было принято решение открыть собственное дело и применить все мои знания, навыки для ведения предпринимательской деятельности», – рассказала Маргарита Шадрина.

Сейчас в студии красоты, здоровья и стиля «ICON» представлены следующие виды услуг: педикюр, маникюр, наращивание ресниц, архитектура, окрашивание и ламинирование бровей, мужские, женские и детские стрижки, укладка волос, макияж, окрашивание волос любой сложности, афрокудри и плетение, полировка и лечение волос, перманентный макияж, все виды косметологических процедур, в том числе карбокситерапия, плазмолифтинг. По словам героини, в салоне придерживаются таких принципов как высокий результат, быстрая скорость оказания услуг, качественный сервис и соблюдение всех санитарно-эпидемиологических норм.

«Клиенты могут быть спокойны, так как сотрудники салона всегда в форменной одежде и используют средства индивидуальной защиты, такие как маски и перчатки. Мы обрабатываем дезинфицирующими средствами все поверхности и средства, а также проводим шестиэтапную чистку и обязательную обработку оборудования и инструментов в сухожаре. Также в течение дня в студии постоянно проводится обеззараживание и кварцевание воздуха».

Маргариту привлекла сфера индустрии красоты тем, что здесь появляется возможность погрузиться в атмосферу прекрасного. Сам процесс работы дает ей неиссякаемую энергию и заряд вдохновения. Также героиня признается, что для открытия собственного дела необходим оптимистичный настрой, большой опыт и нужна невероятная смелость.

«Здесь при предоставлении парикмахерских услуг клиенты могут попробовать мультиионизатор от одной известной корейской компании, с помощью которого вода становится ионизированной и приобретает много полезных свойств. Посетители могут полностью ознакомиться со всем ассортиментом этой компании. Моим сотрудникам предоставляются скидки до 40% на перечень услуг студии «ICON», а также на процедуры витаминной студии внутривенных коктейлей и товары от премиального азиатского бренда. Придя к нам в салон, Вас сначала встретит администратор, затем он проведет до мастера, а также угостит самым полезным чаем матча по моему индивидуальному рецепту. В нашем салоне можно еще попробовать корейский и японский кофе с такими вкусными азиатскими сладостями, как моти и коллагеновый шоколад», – рассказала Маргарита.

По мнению предпринимателя, для успешного ведения бизнеса необходимо обладать самодисциплиной, высоким интеллектом, навыком финансового планирования, а также отлично владеть инструментами маркетинга. Героиня постоянно проходит различные курсы по повышению квалификации и обращается к специалистам за консультацией.

«В Центре «Мой бизнес» мне помогли зарегистрироваться сначала в качестве индивидуального предпринимателя, а затем открыть ООО. Дружелюбный специалист центра Дьулустан также проконсультировал меня по некоторым вопросам и рассказал о нескольких выгодных условиях. В завершении мне вручили подарочный набор, в котором нашла флешку, блокнот, термос, портативное зарядное устройство и другие полезные вещи. Планирую и дальше обращаться за поддержкой в Центр «Мой бизнес»», –поделилась впечатлениями Маргарита Шадрина.

В студии красоты, здоровья и стиля «ICON» работают 13 высококвалифицированных сотрудников, разделяющие все принципы руководителя и предоставляющие качественные услуги. Маргарита планирует собрать большую команду единомышленников, которые будут совместно с ней решать все проблемы и станут ее опорой, поддержкой.

«В работе с клиентами надо быть чутким, внимательным и искренним, чтобы добиться определенных успехов. В марте планируем открыть в Якутске витаминную студию внутривенных коктейлей, где можно будет получить полный заряд витаминных процедур и пройти реабилитацию при постковидном синдроме. Компетентный врач с медицинским персоналом будут оказывать услуги в этом направлении. Сейчас находимся на этапе получения соответствующей медицинской лицензии. Будем и дальше радовать посетителей качественным сервисом и превосходным обслуживанием!».

Лидия Корнилова

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»»