Новости
Предприниматель-молодец, приготовил холодец
29 января 2018

Любовь Попова является  одной из  многодетных семей Вилюйского  района, у   нашей предпринимательницы  семеро детей.

Свою  деятельность по производству продукции из мяса убойных животных и мяса птицы Любовь Константиновна начала с  ноября 2017 года. Началом деятельности послужило имеющееся свободное время  и  поиск  дополнительного источника  дохода.

Обратившись  в Государственное казенное учреждение  РС(Я) «Центр занятости населения Вилюйского района», получила поддержку по обучению, где были получены первые навыки предпринимательства, выдан сертификат. Для  дальнейшего  пути  обратилась   в ГКУ РС(Я) «Вилюйское управление социальной защиты населения при Министерстве труда и социального развития  РС(Я)», где были подготовлен бизнес — проект и сданы  необходимые документы  для участия  в программе.

«Я успешно прошла защиту проекта  по производству продукции из мяса, точнее холодка. Получила  средства на ведение своего дела, приобрела емкость для воды, насос, трубы. Провели монтаж для благоустройства в гараже собственного дома, обустроила место для работы, приобрела холодильник и все необходимое для дальней своего производства.   Пройдя все требования контрольно- надзорных органов,  получив  сертификат,  изучив научные материалы  по технологии  и как можно получить качественную продукцию, я начала производство  своего  изделия холодец.  Первую свою  произведенную готовую продукцию  я, конечно, в реализацию дала опасаясь будет ли это востребовано. Зря волновалась. Продукция была апробирована  населением и принята для реализации. Мною заключен договор с ИП Буслаевой Кюнней Хорхиевной в сеть ее маленьких магазинов  города Вилюйска «Ладушка», «Любушка», «МУ- МУ- НЯ».  Обьём произведенной продукции составляет 5кг. в день,  расфасовкой по  0,5 мл. На сегодня имеется договор с  ИП Яковлевой Раисой Николаевной м-н «Елочка». Объем увеличился до 15 кг. в сутки.  Я поняла, что мне нравится заниматься данным видом деятельности, а каждый предприниматель мечтает о дальнейшем развитии, у меня так же имеются свои планы.  В летнее время я буду расширяться, заниматься строительством по новому цеху.   Всем начинающим предпринимателям желаю успехов и ничего не бояться», — сказала Любовь Попова.

 

 

Материал подготовлен  заведующей ОП в МО Вилюйском улус (район)

ГКУ  РС(Я) «ЦПП РС(Я), Сергеевой Л.В.