Новости
Предпринимателей Момского района проинформировали о механизмах государственной поддержки
28 февраля 2019

На днях в Момском районе прошел отчет  рабочей группы Правительства Республики Саха (Якутия) за 2018 год перед населением Момского района, возглавляемой министром сельского хозяйства РС (Я) Александром Атласовым.

Совместно с рабочей подгруппой Правительства Республики Саха (Якутия) посетил наслега Момского района заместитель министра предпринимательства, торговли  и туризма Республики Саха (Якутия) Максим Прокопьев. В ходе поездки Максим Михайлович встретился с предпринимателями, главами крестьянского (фермерского) хозяйства, посетил объекты торговли, хлебопекарни, магазин Якутопторга и т.д.

В районном центре с. Хонуу прошел круглый стол для предпринимателей на тему «Государственная поддержка для малого бизнеса». Наибольший интерес у участников круглого стола  вызвали вопросы финансовой и имущественной поддержки субъектов малого предпринимательства. Максим Михайлович подробно рассказал об актуальных и действующих мероприятиях государственной поддержки, реализуемых в рамках государственной программы развития предпринимательства. Также провел личный прием граждан, на котором дал подробные, исчерпывающие ответы на заданные и наболевшие вопросы, это вопросы льготного кредитования, поддержка туристической отрасли.

Предприниматели внесли предложение о рассмотрении возможности субсидировании транспортных расходов на социально-значимые продукты с целью снижения цен для населения, а также о проведении работы по искоренению незаконной  предпринимательской деятельности.

Представитель Центра поддержки предпринимательства в Момском районе
Ньургуяна Оконешникова