Новости
Предпринимателей приглашают на  II Межрегиональный совет по кооперации с иностранным участием
29 сентября 2017

 II Межрегиональный совет по кооперации с иностранным участием состоится 12-13 октября 2017 года на площадках города Вологды и города Череповца. К участию приглашаются представители федеральных органов власти, общественных организаций, федеральных и региональных корпораций и институтов развития бизнеса, а также предприятия регионального сектора экономики различных регионов, которые смогут в ходе мероприятия не только сформулировать актуальные вопросы и проблемы собственного развития, но и презентовать проекты в сфере кооперации и установить контакты с другими предприятиями.

Межрегиональный совет по кооперации —  это площадка для общения и обсуждения различных вопросов бизнеса, государства, общественных и иных структур в сфере поддержки и развития предпринимательства, а также в сфере кооперации бизнеса между собой, бизнеса и государства, государственных и подведомственных учреждений и институтов развития с акцентом на различные уровни и эффективность кооперационных эффектов.

В рамках двухдневной программы мероприятия в первый день предусмотрены практические выезды на предприятия-участники кооперационных проектов,площадка для В2В-переговоров и интенсив для организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Намеченные деловые контакты, результаты работы и полученная информационная нагрузка первого дня позволят на практике погрузиться в тему развития кооперации и расширить спектр обсуждаемых вопросов второго (основного) дня мероприятия, где запланировано проведение пленарного заседания и 5 секций по направлениям:
— кооперация пир выходе на экспорт;
— межрегиональная кооперация;
— кластерная кооперация;
— встраивание малых и средних предприятий в производственные цепочки крупного бизнеса;
— электронная кооперация.

Работа секций будет построена по принципу раскрытия лучших практик в сфере кооперации, перспективных направлений и барьеров при развитии бизнеса в регионах. Итогом работы станет консолидированная резолюция участников Совета, которая будет направлена в профильные ведомства, курирующие сферу поддержки предпринимательства.

Организаторы — Правительство Вологодской области, Департамент экономического развития области, АНО «Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области».

Программа

Справки по тел. 42-22-17