Новости
Предпринимателей приглашают принять участие на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества
25 января 2018

Департамент развития внутренней торговли, легкой промышленности и легализации оборота продукции Минпромторга России информирует о проведении АНО «Российская система качества» (Роскачество) в 2018 году очередного конкурса на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества, которые в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 1996 года № 423 ежегодно присуждаются организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Премия Правительства Российской Федерации в области качества является наивысшей наградой, которой сегодня могут удостоиться в России организации, делающие ставку на качество как важный фактор конкурентной борьбы на внутреннем и мировом рынке.

Результаты работы организаций в области качества, отражаемые в представляемых на конкурс материалах, принимаются к рассмотрению при условии, что они были реализованы на практике за трехлетний период до объявления конкурса.

Комплекс работ, обеспечивающий проведение конкурса, осуществляет Секретариат Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества. Функции Секретариата Совета выполняет автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (Роскачество).

Критерии присуждения премии и порядок проведения конкурса 2018 года устанавливаются в Руководстве для организаций — участников конкурса.

Организации, желающие принять участие в конкурсе, могут ознакомиться с Руководством для организаций — участников конкурса 2018 года на сайте Роскачества (http://roskachestvo.gov.ru/award/) или по телефону (495) 777-43-12.

Совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества