Торгово-промышленная палата Республики Саха (Якутия)
Предпринимателей приглашают принять участие в конкурсе Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2019 года
19 февраля 2020

Торгово-промышленная палата Республики Саха (Якутия) приглашает российские малые предприятия и предприятия-экспортеры принять участие в конкурсе Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2019 года.

Конкурс Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» ежегодно проводится Торгово­-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Министерства экономического развития Российской Федерации.

Целью конкурса является содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу.

Конкурс проводится среди российских малых предприятий и предприятий-экспортеров на безвозмездной основе. Предприятия не платят взносы за участие и не несут дополнительных расходов на экспертизу.

Устанавливаются следующие основные номинации конкурса:

«Лучшее малое предприятие»:

  • в сфере промышленного производства;
  • в сфере строительства;
  • в сфере производства потребительской продукции;
  • в сфере услуг;
  • в агропромышленном комплексе;
  • в сфере инновационной деятельности.

«Лучшее предприятие-экспортер»:

  • в сфере промышленного производства;
  • в сфере производства потребительской продукции;
  • в сфере услуг;
  • в сфере международного инновационного сотрудничества.

«Лучшее семейное предприятие» (проводится среди малых предприятий).

Конкурс проводится в два этапа:

Региональный — до 15 марта 2020 года (проводится ТПП Якутии).

Федеральный этап конкурса — до 10 апреля 2020 года (проводится ТПП РФ).

Участвовать в конкурсе «Золотой Меркурий» могут российские малые предприятия с численностью персонала до 100 человек и предприятия- экспортеры.

Победители конкурса награждаются дипломами, эксклюзивными статуэтками «Золотой Меркурий». Лауреатам конкурса вручаются дипломы и памятные медали. Победителям и лауреатам конкурса предоставляется право использования эмблемы конкурса как показателя, подтверждающего высокое качество продукции и услуг.

Порядок проведения конкурса определен в Положении о конкурсе Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий», размещённом на сайте ТПП РФ https://tpprf.ru/ru/key_activities/120652/

По всем вопросам обращаться по тел.: (4112) 42-07-89.

Заявки принимаются на почту: tpp14@mail.ru (с пометкой «Золотой Меркурий»).

Положение ЗМ

Заявка ЗМ 2020