Новости
Предпринимателей приглашают принять участие в республиканском конкурсе «Лучшие товары Якутии»
12 июля 2019

Уважаемые предприниматели!

Идет прием заявок на республиканский конкурс «Лучшие товары Якутии».

📌 С 1 июня стартовал региональный этап ежегодного республиканского конкурса «Лучшие товары Якутии».

📌 Организаторами конкурса являются Минпред Якутии и Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Саха (Якутия)».

📌 Для участия приглашаются *местные производители товаров и услуг*👍🏼

📌 Участниками конкурса могут стать юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в установленном порядке на территории Якутии.

📌Для участия в конкурсе необходимо подать заявку *до 29 июля 2019 года* на определенный вид (тип, марку) продукции (услугу) или на одну ассортиментную группу однотипной продукции под единым наименованием (названием) и необходимый пакет документов, обратившись по тел. *42-80-44* или отправив запрос на эл.адрес: *sert@yakcsm.ru.*

От одного участника может быть подана одна или несколько заявок.

Конкурс проводится по *следующим номинациям*:

•      продовольственные товары;
•      непродовольственные товары народного потребления;
•      продукция производственно-технического назначения;
•      изделия народных и художественных промыслов;
•      услуги для населения;
•      услуги производственно-технического назначения.

🔷 Победителями становятся участники, набравшие наибольшее количество баллов, в соответствии с показателями матрицы экспертных оценок согласно регламенту конкурса по каждой номинации.

🔷 Победители конкурса в каждой номинации награждаются дипломами и выдвигаются на федеральный тур Всероссийского Конкурса в рамках программы «100 лучших товаров России», а также могут быть рекомендованы к представлению на соискание премии Правительства Российской Федерации в области качества.

🔷 Победители Конкурса имеют право маркировать свою продукцию, удостоенную диплома, знаком «100 Лучших товары России», сообщать о факте получения диплома в информационно-рекламных материалах, средствах массовой информации, на официальных бланках и при демонстрации экспонатов на выставках и ярмарках.