Новости
Предприниматели Амгинского района приняли участие на Форуме предпринимателей Якутии
23 сентября 2019

Делегация амгинских предпринимателей приняла участие на Форуме предпринимателей Якутии, который прошел в столице с 18 по 20 сентября. Об этом сообщили в официальном представительстве Центра «Мой бизнес» в Амгинском районе.

О практической пользе форума рассказал предприниматель из села Болугур Амгинского района Степан Устинов. «Отрадно, что форум предпринимателей проводится ежегодно. Сам стараюсь участвовать каждый год. Мероприятие очень полезное, оно дает нам толчок для дальнейшего развития дела. На дискуссионных площадках получил ответы на все волнующие вопросы. Очень хорошо, что были представлены все институты поддержки предпринимательства. Каждый предприниматель на месте смог обратиться за помощью», — отметил амгинец.

Молодой предприниматель из села Сатагай Амгинского района Айтал Неустроев принял участие на выставке-ярмарке местных производителей под брендом «Сделано в Якутии». Он представил на мероприятии проект по производству перепелиных яиц. «Занимаюсь разведением перепелок третий год, в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировался в мае этого года. Участвую на форуме в первый раз. Посетил различные образовательные мероприятия, узнал много нового, полезного для себя. Считаю, что проведение таких масштабных форумов, в первую очередь полезно для нас, молодых предпринимателей», – озвучил сельхозпроизводитель.

Организатором форума выступило Министерство предпринимательства, торговли и туризма Якутии. В рамках форума для предпринимателей были проведены мастер-классы, семинары, круглые столы, панельные дискуссии по различным темам. В частности, образовательные мероприятия прошли по таким темам: «Организация туристического отдыха, взаимодействие туроператоров с Министерством экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) при установлении запретов выезда в пожароопасный сезон», «Креативная экономика – новый вектор развития бизнеса», Круглый стол по брендированию, продвижению кинопродукции и продукции народных художественных промыслов и их защита на рынке интеллектуальной собственности, Панельная дискуссия «Взаимодействие институтов развития малого и среднего предпринимательства с финансовыми организациями (кредитные, лизинговые, страховые, микрофинансовые и иные финансовые организации)», «Налоговые проверки и налоговый контроль. Алгоритм действия налогоплательщиков» и многим другим.

ГАУ РС(Я) «Центра «Мой бизнес»