Новости "Центра "Мой бизнес"
Предприниматели Горного улуса готовятся встречать гостей Игр Манчаары
9 апреля 2021

В Горном улусе полным ходом идёт подготовка к предстоящим Играм Манчаары. Предприниматели улуса не остаются в стороне, активно участвуют во всех проводимых мероприятиях.

Предприниматели Горного улуса своими силами ведут работы по благоустройству и облагораживанию территорий объектов предпринимательской деятельности. Предприниматели, занимающиеся гостиничным бизнесом и организацией общественного питания, усиленно готовятся к достойной встрече гостей и участников проводимых Игр Манчаары.

В рамках подготовительных мероприятий 14 апреля 2021 года запланирован семинар «Организация питания и размещения участников (гостей) XXI Спартакиады по национальным видам спорта «Игры Манчаары», с участием заместителя министра предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) Максима Прокопьева.

Планируется организация работы по двум площадкам:

  1. Обмен опытом «Организация питания на крупных мероприятиях».

В качестве спикеров выступят:

  • Мария Габышева – консультант, заслуженный работник народного хозяйства, член Национальной ассоциации рестораторов, отельеров и туризма «Ассоциация гостеприимства РС(Я)»
  • Татьяна Тымырова – председатель Национальной ассоциации рестораторов, отельеров и туризма «Ассоциация гостеприимства РС(Я)»;
  • Вероника Павлова – директор по производству ООО «Киви»;
  • Сардана Романова – заместитель директора ООО «Комбинат питания «Сэргэлээх»;
  • Иннокентий Тарбахов — бренд-шеф ресторана «Тыгын Дархан», Мастер-повар России, Заслуженный работник торговли РФ.
  1. «Размещение гостей и требования по гостиничному бизнесу»
  • Спикер Наталья Тюкавкина – генеральный директор ГАУ РС(Я) «Агентство развития туризма и территориального маркетинга»

Кроме этого, будет организован открытый диалог на тему «Требования по организации питания и размещения гостей».

Спикеры:

  • Представитель Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия);
  • Представитель Управления Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия);
  • Алексей Колесов – Управление надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Несомненно, данное мероприятие будет своевременным и очень полезным для предпринимателей улуса и послужит актуальным толчком для встречи гостей Игр Манчаары на самом высоком уровне.

Марианна Попова