Новости
Предприниматели, имеющие лицензию на ведение образовательной деятельности, смогут получать субсидии
14 мая 2018

Индивидуальным предпринимателям Хабаровского края начнут возмещать затраты на предоставление дошкольного образования. Об этом на заседании общественного совета при министерстве образования и науки Хабаровского края рассказала заместитель начальника управления общего образования ведомства Юлия Зотова.

— Данная мера позволит создать равные условия участникам рынка, оказывающим услуги по реализации программ дошкольного образования и будет способствовать развитию конкуренции в Хабаровском крае, — отметила Юлия Владимировна.

Объем субсидии для каждого предпринимателя определят в соответствии с нормативами подушевого финансирования муниципальных образовательных учреждений. Министерство образования и науки края будет заключать с ИП соглашения, в которых установит показатель результативности использования поддержки. Он подразумевает снижение размера родительской платы не менее чем на 50% от объема субсидии, приходящейся на одного воспитанника в текущем финансовом году.

Напомним, в крае работают 18 негосударственных детских садов, которые в 2017 году получили субсидии в размере 130,3 млн рублей. Планируется, что с начала нового учебного года поддержку из краевой казны смогут получать индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на ведение образовательной деятельности.

Источник: http://prokhab.ru/