Новости
Предприниматели Мегино-Кангаласского улуса приняли участие в Кантонской ярмарке
28 апреля 2019

Мегино-Кангаласские предприниматели в составе делегации из 10 человек, под руководством директора Бизнес-инкубатора  Николая Скрябина с 15 по 18 апреля побывали на Международной Кантонской ярмарке в г. Гуанчжоу КНР. Из состава делегации помимо предпринимателей приняли участие главы Алтанского и 1-го Нахаринского наслегов.

Ярмарка поразила масштабами, присутствовали сотни поставщиков из разных регионов Китая и разных направлений деятельности, начиная от мелких товаров до промышленного оборудования. Наши предприниматели наметили новые планы, новые направления деятельности и самое главное нашли новых поставщиков для поставки товаров напрямую без посредников из Приморья.

Также руководитель Бизнес-инкубатора в составе делегации депутатов с 22 по 26 апреля побывали в г. Хэйхэ КНР и Тамбовском районе Амурской области, где строится элеватор по производству кормов. Напоминаем, что финансирование строительства идет по линии АО «Алмазэргиэнбанк», и после завершения установки оборудования ориентировочно в августе месяце, будет создано совместное Якутско-Амурское предприятие. Обсудили возможность сотрудничества Мегино-Кангаласских предпринимателей и Амурского элеватора.

В г. Хэйхэ КНР посетили «Зону приграничного экономического сотрудничества Хэйхэ», где было подписано историческое соглашение. «Зона приграничного экономического сотрудничества Хэйхэ» является крупной организацией, работающей с Российской Федерацией по импорту и экспорту товаров двух стран. На территории около 4 квадратных километров располагаются более сотни крупных резидентов, работающих в сфере международной торговли. Наш Бизнес-инкубатор в лице директора Скрябина Николая Николаевича подписал соглашение о сотрудничестве с «Зоной приграничного экономического сотрудничества Хэйхэ», и на основании соглашения один наш резидент войдет резидентом в данную Зону. В проекте еще несколько потенциальных резидентов.