Новости "Центра "Мой бизнес"
Предприниматели Олекминского района оказывают благотворительную помощь во время пандемии
27 мая 2020

26 Мая в День празднования российского предпринимательства глава Олекминского района Николай Харбин торжественно вручил благодарственные письма Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева предпринимателям, оказавшим бескорыстную помощь в борьбе с коронавирусом.

В период пандемии опасной инфекции, не смотря на стабильную эпидемиологическую ситуацию в Олекминском районе, предпринимательское сообщество не осталось в стороне и оказало благотворительную помощь нуждающимся.

Мастерицы ателье «Уран Тарбах» индивидуального предпринимателя Нины Мироновой из села Токко, сшили для сотрудников обсерватора в г. Олекминске 6 многоразовых костюмов,  а ИП Жанна Желлаева — 400 тканевых масок.

Наталья Валицкая владелица магазина «Лада» для пошива защитных костюмов и масок, безвозмездно передала 200 метров ткани. Помощь по пошиву предложили активные общественники, женсоветы, педагоги и ателье.

Владелица торгового развлекательного центра «Ералаш» Ирина Дроздова, также оказала помощь, передав обсерватору одноразовую посуду, Татьяна Курганова директор ООО «Нью Тайм» безвозмездно распечатала флаеры и буклеты о мерах по профилактике коронавируса.

Золотодобывающее предприятие «Гросс», расположенное в Олекминском районе, перечислило денежные средства администрации муниципального района для реализации мер, направленных на профилактику массовых заболеваний, обеспечение санитарно- эпидемиологического благополучия на территории района.

Николай Харбин  поздравил всех предпринимателей района с профессиональным праздником и выразил искреннюю благодарность за безвозмездно оказанную помощь,  отметив, что коронавирусная инфекция – это наш общий враг, победить которого можно лишь общими усилиями!

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»

в Олекминском районе