Новости "Центра "Мой бизнес"
Предприниматели Олекминского района узнали как перейти с ЕНВД на другие системы налогообложения
28 сентября 2020

В Олёкминском районе в рамках празднования Дня предпринимателя Якутии Центр «Мой бизнес» организовал вебинар «Отмена ЕНВД, переход на другие системы налогообложения».

Вебинар был организован с участием эксперта — руководителя агентства по защите прав налогоплательщиков «НалогЯкт», общественного омбудсмена по налогам при Уполномоченном по защите прав предпринимателей по РС (Я) Александры Окороковой на тему «Отмена ЕНВД, переход на другие системы налогообложения».

Мероприятие прошло в онлайн формате на площадке Zoom.  В ходе вебинара эксперт рассказал о возможных вариантах перехода на УСН, ПСН и как стать самозанятым, после отмены ЕНВД.

На примере финансовых показателей участников вебинара, эксперт произвела расчет налогооблагаемой базы и, сравнив результаты, помогла выбрать наиболее оптимальный и экономически выгодный режим.

В завершении мероприятия Александра Афанасьевна провела небольшой опрос по тематике вебинара, победитель которого – индивидуальный предприниматель Алёна Морсуева получила сертификат на бесплатную консультацию в агентстве «НалогЯкт».

Ирина Кузьмина

Заведующий обособленным подразделением Центра «Мой бизнес» в Олекминском районе