Новости "Центра "Мой бизнес"
Предприниматели Оленекского района прикоснулись к истории народов Севера
12 ноября 2021

10 ноября в рамках международного проекта «Всемирная неделя предпринимательства» в Оленекском историко-этнографическом музее народов Севера состоялась экскурсия для предпринимателей района.

Предпринимателей познакомили с постоянной экспозицией, развернутой в восьми залах, уникальные музейные предметы наглядно раскрывают самобытную традиционную культуру и историю коренного населения региона, начиная с XVIII века.

Также в рамках программы участники смогли услышать звуки первого Патефона привезённого из города Вилюйска в 1930 году, а также просмотрели сюжеты о создании фильма «О приезде первых русских людей на Оленекский земле».

— «Было очень интересно, много интересных экспонатов, я заново открыла для себя историю родного района. Я очень рада, что малый бизнес посетил музей, несмотря на свою занятость, смогли отдохнуть душой и расширить кругозор. Большое спасибо сотрудникам музея за их кропотливый труд и за интересную экскурсию.», — поделилась заведующая обособленным подразделением ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес» в Оленёкском районе Аида Гоголева.