Новости
Предприниматели получили консультации специалистов институтов поддержки предпринимательства
23 мая 2019

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес» собрал на одной площадке представителей всех институтов развития предпринимательства, где субъекты малого и среднего предпринимательства и те, кто желает открыть свое дело получили консультации по всем интересующим вопросам.

Мероприятие прошло в «Точке Кипения» в здании ИТ-парка. На вопросы предпринимателей ответили специалисты Министерства предпринимательства, торговли и туризма РС(Я), Окружной администрация города Якутска, Бизнес-инкубатора РС (Я), Бизнес-школы РС (Я), Венчурной компании «Якутия», МСП Банка, Региональной лизинговой компании РС (Я), Фонда развития предпринимательства РС (Я), Технопарка «Якутия», Государственного комитета РС(Я) по занятости населения, а также Центра «Мой бизнес».

Всего за полдня консультаций поступило 42 обращения, в том числе были звонки из разных районов республики по телефону бесплатной горячей линии для предпринимателей 8-800-100-58-80.

Предпринимателям понравился формат мероприятия. Участники информационной сессии отметили, что это очень удобно, когда можно получить консультации в одном месте сразу у нескольких специалистов. Тем самым можно сэкономить свое время и на месте узнать на какую государственную поддержку может рассчитывать их бизнес.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»

при Министерстве предпринимательства, торговли и туризма РС (Я)