Новости
Абыйские предприниматели провели мастер-класс в честь Дня пожилого человека
10 октября 2019

9 октября в Доме дружбы Абыйского района, в рамках празднования Дня пожилого человека, был проведен мастер-класс по здоровому питанию.

В уютной кухне-столовой нового Дома дружбы собрались пенсионеры и ветераны поселка. Пожилые приняли самое активное участие, что едва хватило всем места.

Организаторы, а это улусный и поселковый советы ветеранов, управление культуры, накрыли стол с вкусными угощениями и горячим чаем.

Свое умение быстро и качественно приготовить здоровую и легкоусвояемую пищу продемонстрировала Юлия Протопопова работник Индивидуального предпринимателя Евдокии Протопоповой.

Всего было приготовлено и продегустировано четыре блюда. Молочный коктейль с мороженым и малиновым вареньем, молочный коктейль с соком и мякотью апельсина были приготовлены за считанные секунды. Приготовленные подобным образом коктейли пришлись по вкусу посетителям мастер- класса.

Пожилые внимательно следили за приготовлением третьего блюда: холодной закуски из лаваша с семгой и творожным сыром с укропом.

Четвертое блюдо было похоже на предыдущее. Это горячая закуска из лаваша с сыром и колбасой.

Отведав все блюда здоровой пищи, приглашенные почетные пенсионеры остались очень довольны. Как бывает при подобных встречах- посиделках, ветераны вдоволь наговорились, попили чаю, спели песню, вспомнили свои молодые годы.

Мероприятие прошло в теплой и доброй атмосфере. Пожилые поблагодарили Юлию и обещали, что обязательно приготовят своим внукам эти блюда. Также прозвучало мнение и впредь проводить подобные мастер-классы.

Автор: Сергей Голиков газета «Хотугу кыым»