Новости
Предприниматели смогут доставлять больных и медперсонал на малых воздушных судах в Якутии
6 ноября 2020

Юридические лица и предприниматели смогут доставлять больных и медицинский персонал, а также перевозить медицинские грузы на легких самолетах и вертолетах с 2021 года, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минтранса региона.

Соответствующий приказ издан министерством транспорта России. Благодаря ему предприниматели могут выполнять ряд авиационных работ. Для этого необходимо получить документ, подтверждающий соответствие требованиям авиационных правил.

Для малых самолетов станет возможным выполнение перевозки персонала, строительных грузов и проведение погрузочно-разгрузочных работ. Также малой авиации разрешили вести отстрел волков, проводить ледовую разведку, поиск и спасение людей, а кроме того, обследовать пастбища, птиц, животных, вести разведку косяков рыбы, морского зверя и наводить на их скопления рыболовецкие суда.

Отмечается, что такие авиационные работы необходимы в труднодоступных и удаленных территориях Якутии.

Подробнее на Якутия24: https://yk24.ru/index/obshhestvo/predprinimateli-smogut-dostavlyat-bolnyix-i-medpersonal-na-malyix-vozdushnyix-sudax-v-yakutii