Новости
Предприниматели Таттинского района участвуют в акции «100 добрых дел»
15 июля 2016

Организации и учреждения Таттинского улуса участвуют в акции «100 добрых дел» по облагораживанию территорий и благотворительной помощи нуждающимся. Приурочено это к Году благоустройства в Якутии и 100-летию со дня основания села Ытык-Кюель.

В акции активно участвует бизнес улуса. Так, недавно по инициативе районного отделения Центра поддержки предпринимательства РС(Я) предприниматели подарили наслегу детскую площадку.

«В течение месяца собрали необходимую сумму и приобрели в Якутске детскую площадку – рассказывает руководитель обособленного подразделения ЦПП РС(Я) Марианна Мосоркина – Доставка также была осуществлена при помощи предпринимателей, помогло ООО «Таатта-такси». К юбилейному Ысыаху детская площадка была торжественно вручена руководству наслега. Недавно она была установлена в центре села Ытык-Кюель, во дворе народного театра им. П.А. Ойунского».

Благотворительная акция «100 добрых дел» будет продолжаться в течение года, предприниматели района выражают готовность и дальше участвовать в ней.