Новости "Центра "Мой бизнес"
Предприниматели Таттинского улуса активно участвуют в социально-экономической жизни улуса
27 мая 2020

В день российского предпринимательства, бизнесмены-водители «Союза водителей дальнего рейса «Таатта дальнобой» сделали подарок своему наслегу.

Руководитель союза Никифор Кутугутов, установил в сквере «Алгыстаах айан» собственноручно сделанную полку для книг. Напомним, что ранее в 2017 году водители своими силами и средствами построили сквер «Алгыстаах айан» в центре села Ытык-Кюель. За это время сквер стал любимым местом времяпровождения населения, молодежи и детей.

Помимо этого, кузнец Эдуард Вырдылин провел ежемесячную акцию для помощи местной больнице. По итогам аукциона, в котором разыгрывались три якутских ножа собственного производства, было выручено 37 000 рублей. Эдуард подарил вырученные средства местным больницам на закупку необходимого оборудования и инвентаря.

В поддержку инициативы предпринимателя, представитель Центра «Мой бизнес» организовал добровольный сбор средств. Вырученные деньги, также были направлены на нужды больницы. В связи с чем коллектив Таттинской районной больницы выразил благодарность предпринимателям и жителям улуса.

«Предприниматели Таттинского улуса регулярно принимают участие в жизни наслега и улуса. Являются спонсорами многих мероприятий, и всегда приходят на помощь нуждающимся. Благодарим наших предпринимателей за их доброе сердце, патриотизм, и поддержку», — заведующий ГАУ Центра «Мой бизнес» Марианна Мосоркина.

ГАУ РС (Я) Центр «Мой бизнес»