Новости
Предприниматели узнали о правилах пограничного режима на территории Булунского района
22 июля 2019

22 июля   2019 году в поселке Тикси администрация Булунского района и «Центр «Мой бизнес» провели совместное собрание представителей отдела (погк) войсковой части 9862 с предпринимателями и  руководителями предприятий района.

Задача данного собрания – совместная деятельность по порядку разъяснения среди предпринимателей Булунского района правил пограничного режима в пограничной зоне, а именно въезд(проход), временное пребывание, передвижение лиц и транспортных средств  в пограничной зоне, осуществление хозяйственной, промысловой и иной деятельности, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий в пограничной зоне, учет, содержание и использование российских маломерных судов (средств) и средств передвижения по льду.

Поселок Тикси это не только административный центр Булунского района, но и согласно федеральному законодательству —  зона пограничного контроля. И поэтому имеется  ряд  правил пребывания, ведения хозяйственной деятельности на данной территории. Вопросы предпринимателей касались в основном  правил предупреждения, нахождения на данной территории и оформления разрешительных документов.

В данном мероприятии приняли участие более 20 участников, в том числе профессор СВФУ  Инга Никулкина.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»