Новости
Предприниматели вносят вклад в социальную жизнь Верхоянского района
26 марта 2021

В Верхоянском районе представители общественного движения и предприниматели  принимают активное участие в различных акциях направленных на улучшение жизнедеятельности населения. Так в недавнем времени родилась идея, силами общественников активистов, пригласить артистов эстрады на Верхоянскую землю. Как результат, на приуроченное к 8 марта мероприятие были приглашены актер, продюсер, резидент шоу «SUORATT» Степан Порядин, его коллега по цеху Дмитрий Баишев, а также певец Кэскил Баишев.

Спонсором мероприятия выступил уроженец с.Дулхалах, бизнесмен  Иван Степанов. Это не первое участие предпринимателя в благотворительных акциях.

Редакция газеты «Вести Верхоянья» взяла по этому поводу комментарий у предпринимателя Ивана Степанова.

— Иван Иванович, расскажите как вам удается работать и, между тем, участвовать в благотворительных акциях?

— Объяснение очень простое. Мой родной район дает мне и моим близким очень многое. Поэтому мой долг ответить взаимностью. Я живу и работаю здесь, где много моих знакомых и близких  друзей. Поэтому с уверенностью скажу, что дом, который будет построен у себя на родной земле, будет наполнен любовью и теплотой. Ведь недаром гласит народная поговорка «Где родился — там и пригодился», верно?

— В чем вы видите развитие нашего района в целом?

— Думаю,  что нужно работать сообща. Например, я работаю индивидуальным предпринимателем, но наряду с этим мы хорошо работаем и с другими ведомствами, а также с учреждениями. И везде необходимо работать не только для личного блага, но и для людей. При этом, делая это качественно и своевременно. А еще, делая добро людям. Я получаю позитивный заряд от такой работы, что настраивает на дальнейшую работу.

— Спасибо за ответы! Удачи в вашей работе.

Подытоживая, надо сказать, что меценатство играет большую роль в развитии района. Такой щедрый подарок оказался как никогда кстати, после затяжных ограничений.

Хочется закончить статью высказыванием Маргарет Мид: «Не сомневайтесь в том, что небольшая группа мыслящих людей, активных граждан, способна изменить мир. На самом деле, только они его и меняют«.

Гаврил Чемоханов

Газета «Вести Верхоянья»