Новости
Предприниматели Якутии поддерживают стратегические решения руководства региона
18 января 2019

Стратегические решения Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева по развитию республики на основе предпринимательских инициатив якутян находят живой отклик в бизес-сообществе. Сегодня своим взглядами с Минпредом республики поделился Генеральный директор стоматологического центра «Валеон», Член Европейской ассоциации имплантологов ICOI, врач-стоматолог, вице- президент пауэрлифтинга и бодибилдинга РС(Я) Валерий Сентяков. Он в последние годы прошёл стажировку в Германии, Италии, Южной Корее и полученный международный опыт развития частной медицинской практики успешно реализует в республике. Под началом Валерия Сентякова были обучены практическим навыкам ведения предпринимательства в сфере здравоохранения более 30 специалистов-стоматологов.

«Системная поддержка малого и среднего предпринимательства со стороны власти даёт большие возможности для развития, как индивидуальных предпринимателей, так и частных производственных предприятий, — считает Валерий Сентяков. – А предпринимательство даёт возможность не только увеличить число занятого населения, но и улучшает качество жизни якутян».

Сентяков выразил уверенность, что 2019 год, объявленный Главой Якутии  Годом консолидации, станет прорывным в  развитии партнерских отношений между властью и бизнесом. «Я родился и вырос на Севере и поэтому с большим удовлетворением встретил решение Айсена Сергеевича о создании Министерства по развитию Арктики и по делам народов Севера. Надеюсь, что новое министерство будет тесно взаимодействовать с предпринимателями, которые во многом обеспечивают всем необходимым жителей Арктических улусов, развивают различные услуги, в том числе и медицинские», — пожелал Валерий Сентяков.

Пресс-служба Министерства предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия)