Новости "Центра "Мой бизнес"
Предприниматели Якутии представили туристический потенциал республики
23 июня 2022

Сегодня, 23 июня, в Якутске состоялась встреча министерства предпринимательства, торговли и туризма республики с делегацией Генерального консульства республики Вьетнам во Владивостоке. Стороны обсудили о сотрудничестве в области туризма и о возможности открытия прямого рейса из Якутска до Вьетнама.

На встрече также приняли участие предприниматели, которые занимаются туризмом. Так, представители организаций «Синяя-тур», «Аарыма турс» и «Киэргэ» рассказали о своей деятельности. Красочно представили видео-презентации о туристическом маршруте «7 чудес Центральной Якутии», о турбазе «Ленские столбы» и о ювелирных изделиях дома «Киэргэ».

Кроме того, представители Ассоциации гостеприимства не оставили без внимания и гастрономические особенности Якутии. Отметили, что «неизведанная Якутия и гастротуризм станут точкой притяжения вьетнамского туризма в республике». Подробно изложили про национальные праздники народов Севера, про фестиваль «Зима начинается с Якутии» и о якутских деликатесах.

«В Якутии на сегодняшний день представлены более 360 туристических объектов. А турпоток достиг допандемийных показателей. Отметим, что в нашей республике хорошо распространен экологический туризм. Мы готовы поразить гостей из Вьетнама потрясающими пейзажами, которых нет в других частях Евразии», — рассказал директор Агентства развития туризма и территориального маркетинга Дмитрий Громов.

По итогам встречи, генеральный консул Вьетнама во Владивостоке Нгуен Данг Хиен отметил большой туристический потенциал Якутии.

«У нас очень сухой климат. А ваша республика — самое холодное место на планете. Поэтому вьетнамцам понравится посещать Якутию. У вас большой потенциал развития туризма на Севере», — прокомментировал Генконсул.

Напомним, делегация прибыла в республику по приглашению главы Якутии Айсена Николаева на национальный праздник Ысыах, посвященный столетию ЯАССР.

 

Будьте в курсе актуальных новостей Центра «Мой бизнес»

Подписывайтесь и делитесь новостями с друзьями!

Наш официальный Telegram-канал https://t.me/moibiz14

Страница во «ВКонтакте» https://vk.com/moibiz14

 Cоциальная сеть Одноклассники.ру: https://ok.ru/profile/571432303348?utm_campaign=web_share&utm_content=profile

ГАУ РС(Я) Центр «Мой бизнес»