#Мойбизнеспомогает
Предприниматели Якутии приняли участие в благотворительной инициативе #МойБизнесПомогает
29 декабря 2021

В преддверии Нового года Центр «Мой бизнес» Якутии совместно с РОО «Центр по поддержке и помощи детям с ДЦП и ментальными нарушениями «Лучики света» РС(Я) провели благотворительную акцию #МойБизнесПомогает. Предприниматели и все желающие вручили детям новогодние подарки.

#МойБизнесПомогает – это благотворительное движение, организуемое Минэкономразвития России совместно с центрами «Мой бизнес», основная цель которого приобщить бизнес к помощи нуждающимся категориям граждан на региональном уровне. Центр «Мой бизнес» Якутии проводит акцию на протяжении двух лет. За это время была оказана помощь многим детям, которые смогли получить заботу и поддержку со стороны неравнодушных граждан.

В этом году благотворительная инициатива была направлена на сбор новогодних подарков и предметов первой необходимости для детей с ДЦП и ментальными отклонениями. Благодаря новогодней акции дети смогли получить сладкие подарочные наборы, памперсы, предметы гигиены и ухода, развивающие игры, а также персональные подарки.

— «Благотворительное движение #МойБизнесПомогает объединяет вместе всех неравнодушных граждан и предпринимателей, которые хотят оказать помощь незащищенным категориям населения. В этом году в фронт-офисе Центра «Мой бизнес» с 13 по 27 декабря был организован пункт сбора, куда все желающие могли принести новогодние подарки согласно ранее оглашенному списку – памперсы, предметы гигиены и ухода, сладкие подарочные наборы, развивающие игры. Также в рамках новогодней акции можно было исполнить мечту ребенка и оказать ему персональную помощь.

Благотворительная акция получила большой отклик среди жителей и предпринимателей Якутии. Радует, что появляется все больше бизнесменов, которые принимают участие в важном для общества движении #МойБизнесПомогает. Благодаря поддержке каждого мы смогли вручить новогодние подарки и исполнить мечту детей к празднику.

Хочу выразить от лица Центра «Мой бизнес» огромную благодарность всем предпринимателям и жителям республики за их доброту, отзывчивость и участие в нашей инициативе. Вы своим вкладом помогли каждому ребенку ощутить атмосферу приближающегося праздника, подарить надежду и поверить в волшебство!», — поделилась генеральный директор ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес» Зоя Седалищева.

В инициативе приняли участие ИП Постникова Анна Ивановна (Центр детского развития «Узнавайка»), ООО «Цикл», ИП Колесова Александра Саввична (Ателье «Кэрэ»), ИП Одиноков Антон Владимирович, ИП Яковлев Дмитрий Спиридонович, Республиканская общественная организация «Дети Якутии», ООО «Партнер», ИП Сукулова Сардана Анатольевна (Творческая мастерская «Северная сказка»), ООО «Статус», ООО «Чороон XXI Век», ИП Егорова Майя Александровна (бренд «Майины котлетки»), Алексеев Дьулустан Егорович.

                                   

Выражаем каждому огромную благодарность за участие в инициативе и поддержку детей, ведь Вы смогли своим теплом и неравнодушием подарить ребятам яркие впечатления и эмоции.

Все подарки и предметы первой необходимости были доставлены детям сотрудниками Центра «Мой бизнес» и волонтерами общественной организации «Лучики света».

Напомним, что согласно положению о благотворительной инициативе #МойБизнесПомогает, предприниматели и граждане, принявшие участие в 5 (пяти) и более благотворительных проектах Центра «Мой бизнес» могут быть отмечены специальным знаком отличия #МойБизнесПомогает. Подробнее об положении и условиях акции читайте на Портале малого и среднего предпринимательства Якутии Portal.b14.ru

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»