Новости
Предприниматели Якутии проводят открытые уроки для школьников города
22 сентября 2016

В рамках мероприятий Дня предпринимателя РС(Я) с 19 по 22 сентября бизнесменами республики проводятся открытые уроки «Зерно успеха» для учащихся старших классов городских школ. В течение недели в 18 образовательных учреждениях пройдут открытые уроки, направленные на популяризацию и пропаганду молодежного предпринимательства.

19 сентября открытый урок прошел с участием директора ООО «Сантрэвел» Тихоновым Вадимом. 20 сентября – в МОБУ СОШ №33 с участием генерального директора кадрового агентства «Статус» Томской Татьяной, в МОБУ СОШ №30 с участием генерального директора ООО «Эгэлгэ» Саакадзе Леваном, в Якутском технологическом колледже сервиса с участием управляющей ресторанам «Орто Дойду», «Мамонт» Андреевой Марианной. А так же Марианна Матвеевна 21 сентября провела встречу с резидентами Студенческого бизнес-инкубатора «Oreh» при СВФУ им. М.К.Аммосова.

21 сентября открытые уроки прошли в МОБУ СОШ №10, Якутском музыкальном колледже с участием директора частного сада ООО «Тик-Так» Карамзиной Тамары Иннокентьевны, в МОБУ СОШ №25 с участием генерального директора ООО «СахаЭкспо» Сесиной Евгенией, в МОБУ СОШ №32 с участием управляющего партнера Агентства юридического обслуживания Евгения Зайцева. Генеральный директор ООО «Норд Строй» 20 и 21 сентября провел открытые уроки для студентов Якутского торгово-экономического колледжа и учащихся МОБУ СОШ №21. Школа 21 является Межшкольным бизнес-инкубатором г.Якутска.

Предприниматели дали молодежи хорошую мотивацию, рассказав о своем пути в мире бизнеса, с чего начинали и каких успехов достигли, рассказали о типичных ошибках и заблуждениях. Открытые уроки получили положительные отзывы учеников и преподавателей. Как отмечают учителя школы, дети проявляют интерес к бизнесу. Так же администрации школы отмечают полезность подобных мероприятий по популяризации молодежного предпринимательства.

22-23 сентября открытые уроки продолжатся в школах г. Якутска.

img_0280 img_0281  img_0283 img_0284  19-shkola  30-shk 30-shkola 32-shkola 33-shk1 33-shkola sosh-10  tsentr-obraz-2 tsentr-obrazovaniya