Новости "Центра "Мой бизнес"
Предпринимателям Алданского района рассказали о доступных мерах государственной поддержки
28 сентября 2020

В рамках программы ко Дню предпринимателя Республики Саха (Якутия) в Алданском районе состоялись горячая линия и «День открытых дверей» для предпринимателей и заинтересованных в открытии своего дела физических лиц на тему:  «Имущественная поддержка для начинающих СМСП и меры государственной поддержки при регистрации бизнеса».

На связи с населением были представители инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства – начальник МБУ «Бизнес-инкубатора Алданского района» О.Я.Корнева и заведующий обособленным подразделением по Алданскому району ГАУ РС(Я) «Центр Мой Бизнес» А.О.Дорофеева.

Отвечая на вопросы граждан об имущественной поддержке, специалисты пояснили, что принять участие в конкурсе на льготную аренду помещений в «Бизнес-инкубаторе» может любое малое предприятие района, которому с момента регистрации не исполнилось три года. Главное – это приоритетный вид деятельности, и инновационность предпринимательской идеи.

Каждая организация-победитель на льготных условиях получит полностью оборудованные помещения, бесплатный интернет, а также целый комплекс дополнительных услуг: от информационного обеспечения до деловой поддержки.

Что касается регистрации бизнеса, то на сегодняшний день в районе действует Обособленное подразделение «Центра «Мой Бизнес», где начинающему предпринимателю предоставят информативные консультации по всем интересующим вопросам, а также получить бесплатные услуги регистрации бизнеса под ключ, воспользоваться льготными предложениями банков, включая бесплатное открытие счета и много других полезных продуктов, необходимых для ведения предпринимательской деятельности.

За консультацией и подробными разъяснениями о всех действующих мерах поддержки граждане могут обратиться по адресу ул.50 лет ВЛКСМ 2, к.19., г.Алдан, Алданский район. Телефон для консультаций +7 (924) 179 85 70

Анастасия Дорофеева

Заведующий обособленным подразделением Центра «Мой бизнес» в

Алданском улусе