Региональная общественная организация "Дальнобойщики Республики Саха (Якутия)"
Предпринимателям Алданского района вручены награды в честь профессионального праздника
25 сентября 2021

В последнее воскресенье сентября в Якутии отмечают профессиональный праздник предприниматели. Республиканский день в честь тех, кто создал и развивает собственное дело, был учрежден в 2001 году. Традиционно к этому событию приурочены различные мероприятия как в республике, так и в нашем районе. В четверг в Алданском подразделении Центра «Мой Бизнес» была организована горячая линия по вопросам бесплатной регистрации бизнеса, мер господдержки для начинающих предпринимателей, в субботу бесплатные семинары проведет бизнес-психолог Алена Шкулепо.

Сегодня в бизнес-инкубаторе состоялось чествование предпринимателей Алданского района. Сотрудникам и руководителям предприятий малого и среднего бизнеса вручены грамоты Министерства предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия), главы Алданского района, а также нагрудные знаки главы МР «Алданский район» «За вклад в развитие предпринимательства Алданского района». Напомним, что знак был учрежден в 2019 году и присваивается гражданам, внесшим значительный вклад в сохранение, возрождение и развитие предпринимательской деятельности, формирование положительного образа предпринимателя на территории муниципалитета.

— День предпринимателя отмечают люди, которые привыкли полагаться на собственные силы, не боятся рисковать, идя к новым вершинам, те, кто стремится не только увеличить свою прибыль, но и создают новые производства, инвестируют в новые технологии, реализуют социальные проекты. Ведение бизнеса – тяжелый труд, связанный с колоссальным напряжением и большой нагрузкой. Он обязывает предпринимателя досконально знать свое дело, стратегически мыслить, ориентироваться в законодательстве и заботиться о своих работниках, — отметила в своем обращении к виновникам торжества Диана Ключко, начальник управления экономики администрации МР «Алданский район».

За добросовестный труд, достигнутые успехи в сфере развития торговли и предпринимательства благодарственные письма Минпредпринимательства республики  заведующая производством ООО «Корона» Светлана Кондратьева, заведующие магазинами ООО фирма «Дэмис» Татьяна Колосова и Наталья Пегушева, старший повар ресторана «Олешня» Жанна Осипчук, администратор гриль-бара «Ганс Бир» Анфиса Нурахмедова.

Достижения, особые деловые и личные качества предпринимателей, способствующие их успеху, были отмечены во время награждения почетными грамотами главы Алданского района. В числе их обладателей генеральный директор ООО «Оптимум» Грач Серобян. Предприниматель постоянно модернизирует свое производство, принимает активное участие в жизни п. Нижний Куранах, оказывает спонсорскую помощь на проведение спортивных и иных мероприятий. Индивидуальный предприниматель Олег Ткачук – один из первых предпринимателей Алданского района, занимающийся грузовыми перевозками, за весь период деятельности предприятия водителями не допущено ни одного ДТП. Индивидуальный предприниматель Дмитрий Ширяков, который вместе с супругой Натальей является создателем и руководителем сети магазинов «Фермер», в прошлом году стал победителем в нескольких номинациях республиканского конкурса «Лучшие товары Якутии», в период карантинных мер на территории Алдана чета Ширяковых осуществлял бесплатную доставку продуктов жителям и оказывал спонсорскую помощь пожилым людям и многодетным семьям. Грамотой главы муниципального района награжден также Венер Юлдашбаев.

Нагрудным знаком «За вклад в развитие предпринимательства Алданского района» награждены в этом году Юлия Баязитова, директор ООО «Старт», аутсорсинговой компании, оказывающей услуги по организации и ведению бухгалтерского, налогового и кадрового учета, генеральный директор ООО «Валерия» Павел Уваров, развивающий аптечный бизнес в Алдане и Нижнем Куранахе, индивидуальный предприниматель Юрий Ушаков, благодаря его деловым качествам на ФАД «Лена» вблизи г. Томмота функционирует единственный в Алданском районе комплекс придорожного сервиса, отвечающий современным требованиям к такого вида услугам, который включает кафе, магазин запчастей, услуги временного проживания, хозяйственный модуль. Почетным знаком главы района награждена и Анастасия Дорофеева, ведущий менеджер проектов Бизнес-инкубатора, заведующая обособленного подразделения Центра «Мой бизнес» в Алданском районе, где оказывается разносторонняя помощь начинающим и опытным предпринимателям.

После завершения торжественной части для участников мероприятия состоялась интеллектуально развлекательная игра квизатлон, в которой приняли участие 6 команд.

Источник: https://ulus.media/article/25468