Новости
Предпринимателям Горного района рассказали о государственной кадастровой оценке земли
13 сентября 2019

Сегодня Центр «Мой бизнес» провел в Горном улусе горячую линию для предпринимателей по вопросам государственной кадастровой оценки земельных участков и объектов капитального строительства. На поступавшие вопросы ответили эксперты Управления имущественных и земельных отношений Горного района.

Начальник Управления имущественных и земельных отношений Горного района Маргарита Чемезова рассказала об изменениях, которые произойдут в 2020 году, в части кадастровой оценки земли и объектов капитального строительства.

Представитель УИЗО объяснила, как проводить регистрацию объектов недвижимости, процедуру заполнения замечаний по данным вопросам. «Прием замечаний по объектам недвижимости, за исключением земельных участков, и по земельным участкам категории земель сельскохозяйственного назначения будет проводиться до 26 сентября. Замечания по земельным участкам, категории земель населенных пунктов, будут приниматься до 30 сентября», – озвучила Маргарита Чемезова.

В ходе работы горячей линии предприниматели принимали активное участие. «Представители местного среднего и малого предпринимательства высоко оценили работу Центра «Мой бизнес». Поступили пожелания, чтобы мероприятия такого формата проводились регулярно», – озвучили в районной администрация.

 

ГАУ РС (Я) Центр «Мой бизнес»