Новости
Предпринимателям рекомендуют пройти регистрацию в подсистеме «WEB-Маркет закупок»
7 июля 2021

Уважаемые предприниматели!

Извещаем Вас о проведении работ по усовершенствовании работы платформы подсистемы закупок малого объема «WEB-Маркет закупок» региональной информационной системы в сфере закупок Республики Саха (Якутия) «WEB-Торги-КС».

Основной целью данного проекта является создание благоприятной среды для участия местных производителей в закупках товаров, работ и услуг для нужд Республики Саха (Якутия).

Подсистема «WEB-Маркет закупок» представляет собой единое информационное пространство, удобное для взаимодействия заказчиков и поставщиков при осуществлении закупок малого объема в пределах 600 тысяч рублей как для государственных и муниципальных нужд (закупки осуществляемые в соответствии с пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ), так и для нужд отдельных видов юридических лиц Республики Саха (Якутия).

В вышеуказанной подсистеме предусмотрен дополнительный функционал проведения процедуры определения поставщика, который в настоящий момент является не обязательным для применения. В случае проведения такой процедуры выбор поставщика и цены контракта (договора) устанавливается заказчиком самостоятельно.

ГКУ РС(Я) «Центр закупок Республики Саха (Якутия)» совместно с Министерством финансов Республики Саха (Якутия) в целях экономии бюджетных средств планирует обязать заказчиков Республики Саха (Якутия) осуществлять малые закупки через функционал проведения процедуры запроса цен и закупки с полки (прайс-лист).

В настоящее время проводятся работы по повышению конкуренции и усовершенствования механизма осуществления малых закупок через указанную подсистему, посредствам интеграции со следующими электронными торговыми площадками и интернет ресурсами:

Закупки в вышеуказанной подсистеме осуществляются в электронной форме, в том числе в части подачи предложения от участника и заключения договора.

Участвовать в закупках малого объема может любое юридическое, физическое лицо и индивидуальный предприниматель.

Участникам закупок малого объема необходимо заблаговременно пройти процедуру регистрации (аккредитации) на вышеуказанных ресурсах.

По вопросам прохождения регистрации (аккредитации) Вы всегда можете обратиться по следующим контактам:

Автоматизированная информационная система «Портал поставщиков»:

По круглосуточному бесплатному телефону 8 (800) 303-12-34 или онлайн по адресу https://zakupki.mos.ru/knowledgebase/main

Электронная площадка «РТС-Тендер»: Саввинова Юлия Илларионовна – руководитель представительства электронной площадки РТС-Тендер в Республике Саха (Якутия),
8 (965) 225-72-58, 8 (965) 225-69-65, е-mail: j.savvinova@rts-tender.ru.

Электронный магазин «ОТС-Маркет»: Зинченко Анастасия – аккаунт-менеджер проекта ОТС-Маркет филиала по Сибири и Дальнему Востоку, 8 (499) 653-76-58, доб. 396, 8 (983) 603-01-48, email: azinchenko@otc.ru.

Интернет-магазин «ТЭК-Торг»: техническая поддержка: 8 (495) 734-81-18 доб. 512 help@tektorg.ru