Новости "Центра "Мой бизнес"
Предпринимателям села Походск Нижнеколымского района рассказали о работе Центра «Мой бизнес»
24 января 2020

22 января в селе Походск Нижнеколымского района состоялась встреча главы района Валерия Сентякова с жителями для обсуждения острых вопросов, которые стоят перед муниципальным образованием. В рамках встречи были озвучены отчеты администрации, обсуждена стратегия развития Нижнеколымского района до 2025 года, а также были проведены консультации Центра «Мой бизнес».

Глава Нижнеколымского района Валерий Сентяков озвучил основные задачи и цели, стоящие перед администрацией. «Одним из основных направлений нашей деятельности является развитие транспортной инфраструктуры, строительство социальных объектов и создание условий для повышения качества и уровня жизни населения района. Строительство автодороги позволит снизить цены на завоз продуктов питания и товары народного потребления. Также нам нужно развивать такие направления бизнеса, как добыча полезных ископаемых, сельское и промысловое хозяйства, экстремальный туризм и прочее», – объявил руководитель.

В ходе встречи начальник управления сельского хозяйства Нижнеколымского района Василий Саввин рассказал об увеличении количества субсидий и государственных программ, нацеленных на привлечение жителей в сферу сельского хозяйства. «Сельское хозяйство имеет хорошие перспективы. Бизнес Нижнеколымского района должен развиваться в этом направлении», – отметил он.

Представитель Центра «Мой бизнес» в Нижнеколымском районе Евгения Негнюрова встретилась с местными представителями бизнеса и рассказала, какие меры поддержки малого и среднего предпринимательства существуют, познакомила с деятельностью Центра «Мой бизнес», а также провела индивидуальные консультации. «В основном субъекты МСП интересовались финансовой поддержкой на приобретение оборудования, а также вопросами квотирования продуктов питания, которые поставляет АО «Якутоптторг» для малочисленных поселений», – рассказала сотрудник.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»