Новости
Предприниматели проконсультировались у налогового инспектора
22 марта 2018

Центр поддержки предпринимательства республики провел экспертную сессию по телефону бесплатной «горячей линии» для предпринимателей на тему «Изменения в налоговом законодательстве 2018 года. Налоговая амнистия».

Предпринимателям выпал шанс задать вопросы в прямом диалоге инспектору отдела по работе с налогоплательщиками межрайонной инспекции ФНС России №5 по Республике Саха (Якутия) Наталье Мазайтис.
Всего поступило 23 обращения с разных районов республики (Анабарского, Булунского, Верхнеколымского, Вилюйского, Оймяконского, Оленекского, Мирнинского, Момского, Намского, Чурапчинского районов и города Якутска). Предприниматели задавали свои вопросы по телефону горячей линии, посредством онлайн-сообщений через сайт xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai, а также пришли на очную консультацию. Они получили исчерпывающие ответы на вопросы о возможности амнистии по налогам и страховым взносам; об условиях перехода на другую систему налогообложения; об изменениях в налоговом законодательстве.
На налоговую амнистию могут рассчитывать только индивидуальные предприниматели и физические лица. Под амнистию попадают долги только по тем налогам, которые были отражены в отчетах, поданных до 01 января 2015 года.

Следующий «полезный четверг» Центра поддержки предпринимательства будет посвящен проверкам Роспотребнадзора, о времени мероприятия следите на нашем портале и в профилях в социальных сетях.